АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 29.03.2024, 16:57
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Февраль/Փետրվար » 6 » Общественное ТВ не должно копировать западные образцы, заявил Медведев
00:21
Общественное ТВ не должно копировать западные образцы, заявил Медведев
Общественное ТВ не должно копировать западные образцы, заявил Медведев

Создаваемое в России общественное телевидение должно быть качественным, но при его организации не обязательно копировать схемы зарубежных аналогов - нужно двигаться вперед, заявил президент РФ Дмитрий Медведев в понедельник на встрече с представителями общественного комитета своих сторонников.Отвечая на вопрос главного редактора РИА Новости Светланы Миронюк о том, каким он видит общественное телевидение в России, глава государства сказал: "Качественным".

 Я не эксперт по общественному телевидению, но я сознательно эту тему возвратил, хотя многие говорят - проехали, сейчас это и не надо, есть интернет, социальные сети. Но, понимаете, нас все время упрекают в том, что государственные СМИ не свободны, пропагандируют определенный набор персонажей, не отражают полноценной картины мира. И я в какой-то момент подумал: если это мнение есть хотя бы у части людей, пусть будет что-то, что финансируется по другим принципам, - сказал президент.

Он отметил, что вопрос, как организовать такое телевидение, остается открытым, им занимаются специалисты.

"Вопрос, какое это должно быть телевидение, для меня тоже не до конца ясен, но мне кажется, что даже при всем уважении к ВВС мы не должны стремиться воспроизвести схему ВВС, мы должны двигаться вперед и в использовании интерактива, и в использовании новых средств коммуникации", - сказал глава государства.

Необходимо также разобраться, на какие средства будет существовать общественное телевидение, добавил Медведев.

"Вряд ли мы сможем объяснить нашим гражданам, многие из которых небогаты, почему они должны платить налог, даже если это небольшой налог, который взимается при покупке приемников или в иной ситуации. Но есть идеи, как найти альтернативный источник финансирования, не связанный с крупным бизнесом, потому что в противном случае это будет не общественное телевидение, а обычное частное телевидение, которое у нас было и есть, и у которого есть свои достоинства и недостатки", - сказал президент.

Вопрос о создании в России в ближайшее время общественного телевидения Медведев предложил рассмотреть, выступая с посланием федеральному собранию в декабре. В совете при президенте создана рабочая группа по проработке возможных моделей общественного ТВ. Предложения по его созданию должны быть готовы к марту.

Глава группы и президентского совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов сообщил, что им приходится искать "достаточно экзотические варианты" финансирования будущего телеканала, поскольку президент РФ выдвинул ряд серьезных ограничений. По его словам, из шести моделей будущего общественного телевидения на заседании рабочей группы были отобраны всего две - создание телеканала на базе одного из существующих или создание нового телеканала, при этом большинство высказались за второй вариант. Федотов считает, что у обеих моделей примерно равные шансы. Решение о техническом ресурсе будущего канала примет сам глава государства - президент издаст указ, "где будет определена модель будущего общественного телевидения, где будет сказано, зачем оно нужно, и будут даны какие-то поручения правительству", сказал Федотов.
 
Просмотров*Դիտումներ: 518 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: общественное тв | Рейтинг*Վարկանիշ: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․