АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 19.04.2024, 17:42
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Август/Օգոստոս » 1 » Общественное ТВ и «Звезда» не поделили частоты
11:36
Общественное ТВ и «Звезда» не поделили частоты
Общественное ТВ и «Звезда» не поделили частоты

 Судьба телеканала «Звезда» находится под вопросом. Его место в эфире отдали Общественному телевидению, но взамен ничего не предложили. Минобороны, которому принадлежит телерадиокомпания, не спешит передавать частоты. Однако в ближайшее время «Звезда» может остаться без госсубсидий на 2012–2014 годы. СМИ, финансируемое из бюджета, в таком случае не выживет.
 Напомним, что бывший президент Дмитрий Медведев подписал указ о создании общественного ТВ в апреле 2012 года. Планировалось, что при создании и распространении телеканала могут быть использованы сети национальной телекомпании «Звезда». При этом определенности – на базе какого канала будет действовать общественное телевидение – не было. «Есть несколько возможностей, которые основаны на указе, в том числе возможности, связанные с использованием ресурсов канала «Звезда». Хотя это не must, что называется, но такая возможность есть, и, может быть, она одна из наиболее простых», – объяснял тогда Медведев.
 Позже появилась информация, что ОТВ достанутся только частоты «Звезды», а военному телеканалу придется искать новую площадку. Это подтверждал и недавно назначенный гендиректор Общественного ТВ Анатолий Лысенко. «Многие воспринимают, что это канал «Звезда», что людей выкинуть, технику отобрать – нет, речь идет только о частоте», – сообщил он в эфире «Эха Москвы». Глава телеканала также ожидает, что вещание ОТВ начнется не ранее весны 2013 года.
 По информации «Известий», у «Звезды» отберут не только частоту. Правительству предложили лишить ТРК субсидий на 2012–2014 годы. Согласно поправкам к госпрограмме «Информационное общество» (2011–2020 годы), средства передадут Федеральному агентству по печати и массовым коммуникациям. Размер субсидий для «Телерадиокомпании Вооруженных сил Российской Федерации «Звезда»» составлял 1,5 миллиарда рублей ежегодно.
 Минобороны выступало за совместное использование частот, но позицию ведомства не поддержали. Лысенко также считает, что совместное вещание в сетях распространения «Звезды» невозможно, и предлагает конкуренту перейти на кабельное вещание. Замминистра обороны и член совета директоров ТРК «Звезда» Николай Панков говорит, что вопрос о телеканале будет решен в ближайшую неделю.

 
Просмотров*Դիտումներ: 574 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: » не поделили частоты, Звезда, общественное тв, и « | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․