АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Среда/Չորեքշաբթի, 24.04.2024, 13:36
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Февраль/Փետրվար » 16 » "НТВ-Плюс" меняет ориентацию
02:06
"НТВ-Плюс" меняет ориентацию

"НТВ-Плюс" меняет ориентацию

До 30 интернет-провайдеров начнут предоставлять абонентам сервисы "НТВ-Плюс" по интернет-каналам в 2012 году, сообщила Digit.ru во вторник директор по продажам систем спутникового телевидения ОАО "НТВ-Плюс" Анна Чуркина.

В начале февраля сервис был запущен московским провайдером "Альтаген" (бренд "Экотелеком"), а до конца месяца заработает у "Твинго Телеком" (город Владикавказ), - уточнила Чуркина.

После анонсирования проекта в феврале 2011 года интерес к нему проявила почти сотня российских интернет-провайдеров. Осенью сервис заработал в сетях первых партнеров "НТВ-Плюс" в Смоленске и Муроме. В 2012 году к проекту подключилась компания "Альтаген", предоставляющая услуги широкополосного доступа в Москве и Московской области, в ближайшее время проект будет запущен провайдером "Твинго Телеком" во Владикавказе. "Мы ожидаем, что в 2012 году предоставлять пакеты "НТВ-Плюс" на своих сетях будут от 20 до 30 интернет-провайдеров", - сказала Чуркина. По ее информации, оператор в рамках проекта использует сервисные платформы двух российских разработчиков - CTI и SmartLabs.
По словам директора по развитию "Альтаген" Сергея Савчука, оператор тестировал стороннюю платформу IPTV, однако предпочел проект на основе вещания "НТВ-Плюс", так как стоимость запуска услуг цифрового телевидения в рамках этого проекта ниже, чем при покупке IPTV-платформы. "Пакет каналов "НТВ-Плюс" - один из наиболее полных на российском рынке, при этом абонент может выбрать 37 каналов за 99 рублей или 54 канала за 149 рублей, а может подписаться на полый набор дополнительных пакетов. И наши абоненты уже проявили интерес к данному сервису", - говорит Савчук.

Абоненты провайдеров подписывают прямые договоры с "НТВ-Плюс" и оплачивают услуги непосредственно этой компании, причем, цена пакетов для владельцев спутниковых тарелок и абонентов IPTV одна и та же. Интернент-провайдеры, подписавшие соглашения, получают комиссию от "НТВ-Плюс", размер которой зависит от условий договора.

Директор по маркетингу московского региона ОАО "Вымпелком" Анатолий Сморгонский говорит, что компания "НТВ-Плюс" приняла разумное решение, предоставляя свой контент по агентской схеме. "Мы также рассматриваем возможность запуска услуги "Билайн ТВ" по франшизе, и уже запустили пилотные зоны в Московской области и в Северо-Западном регионе", - сказал он.
Аналитик IKS-consulting Константин Анкилов говорит, что решение интересно прежде всего небольшим и мелким провайдерам, для которых приобретение собственной IPTV-платформы экономически нецелесообразно, так как возврат инвестиций растянется на несколько лет. "В России не научились зарабатывать на IPTV, его предоставляют в дополнение к широкополосному доступу, а подобная модель сотрудничества повышает рентабельность бизнеса и лояльность абонентов", - считает он.

ЗАО "НТВ-Плюс" создано в 1996 году холдингом "Медиа-Мост". В 2001 году приобретена ЗАО "Газпром-Медиа холдинг". Вещает через спутники Eutelsat W4/W7 и "Бонум 1". Присутствует на большей части территории России и Украины. Услугами компании пользуются более двух миллионов абонентов.
 
Просмотров*Դիտումներ: 659 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: НТВ-Плюс меняет ориентацию | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․