АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 29.03.2024, 18:36
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Март/Մարտ » 21 » Новая звезда пхеньянского ТВ, "Ынха-3" и другие news из КНДР
18:08
Новая звезда пхеньянского ТВ, "Ынха-3" и другие news из КНДР
Новая звезда пхеньянского ТВ, "Ынха-3" и другие news из КНДР

 Северная Корея, кажется, забыла о массовой неутешной скорби и слезах, с которыми она совсем недавно провожала в последний путь своего прежнего вождя Ким Чен Ира, скоропостижно скончавшегося в декабре.
В стране полным ходом готовятся к массовым празднествам, а на обычно суровом телевидении отмечено крайне непривычное стремление к оживляжу.
 При демонстрации новостей, например, там стали впервые показывать графики и карты, заметны попытки использовать более яркие и веселые цвета в оформлении студии.
Но главное – у пхеньянского телевидения поменялась примадонна.
 Раньше в главной программе новостей (начинается в 20.00.) царила строгая матрона по имени Ли Чжун Хи, которой, как говорится, было «сильно за сорок» (я о ней писал в прошлом году).
Ей подстать были и дикторы рангом пониже – все в возрасте, с пугающими металлическими интонациями в голосе.
 Теперь звездой главной телепрограммы КНДР стала заметно более молодая и чуть менее суровая дамочка.
Как говорят знающие люди в Сеуле, в возрасте «чуть за тридцать». В отличие от прежней главной красавицы она появляется на фоне задника жизнеутверждающего ярко-синего цвета, а не тусклого бежево-коричневого, как раньше.
 Знатоки Северной Кореи уверяют, что это призвано продемонстрировать некоторую смену стиля при новом лидере КНДР Ким Чен Ыне, при котором, разумеется, полагается жить и лучше, и веселее.
Ну, и конечно, страна готовится к грандиозным праздникам, которыми 15 апреля предстоит отметить 100-летие со дня рождения основателя КНДР генералиссимуса Ким Ир Сена. Он считается единственным и вечным президентом страны, хотя и умер в 1994 году.
 Приезжают делегации и группы из 48 зарубежных государств – в общей сложности порядка 10 тыс. человек.
Представитель одной из бывших советских республик проговорился сеульской газете, что их везут на все готовое: Пхеньян оплачивает и авиабилеты, и полный пансион.
 В столице Северной Кореи пройдет марафон концертов с участием артистов из многих стран, включая Россию.
Обещают грандиозный фейерверк и, конечно, шоу «Ариран» с участием почти 100 тыс. человек, которое занесено в Книгу рекордов Гиннеса как самое массовое, как бы поточнее выразиться, спортивно-художественное мероприятие. «Ариран» – это творческое развитие идеи сталинских физкультурных парадов с живыми фигурами, пирамидами и прочими демонстрациями стальных мышц и несгибаемой воли. На трибунах при этом тысячи зрителей складывают из разноцветных табличек гигантские лозунги и жизнеутверждающие картины – например, неудержимый полет боевой ракеты.
 В Пхеньяне срочно достраивают квартал многоэтажных жилых домов и обещают к празднику частично сдать в строй 105-этажную гостиницу «Рюгён», которую начали строить еще в 1987 году, но потом забросили из-за нехватки средств.
Теперь деньги откуда-то нашли – по оценкам сеульских экспертов, на апрельские празднования будет израсходовано примерно 2 млрд. долларов. Это более трети госбюджета КНДР, который в прошлом году, например, оценивался в сумму 5,7 млрд. долларов.
 Еще 850 млн. долларов, как полагают специалисты, Пхеньян затратит на создание и запуск трехступенчатой ракеты «Ынха-3» («Млечный путь-3»), которая, как было объявлено, выведет на орбиту искусственный спутник земли «Кванменсон-3» («Сияющая звезда-3»).
КНДР объявила, что посвящает новое научное достижение опять же 100-летию Ким Ир Сена, а с учетом трат на праздники это выливается в половину госбюджета.
 Ракету со спутником собираются отправить в космос в период с 12 по 16 апреля, что уже вызвало бессильные протесты мировой общественности. США, Южная Корея и Япония считают, что под предлогом истории со спутником КНДР банально испытывает военные технологии.
Гневаются в ООН – Совет безопасности несколько лет назад запретил Пхеньяну любые пуски с использованием баллистических ракет. С призывом отказаться от отправки на орбиту «Млечного пути» выступил даже МИД РФ – но, конечно, и его в КНДР слушать не будут.
 Пхеньян, кстати, уверяет, что уже успешно запустил два спутника, хотя в космосе их обнаружить никому не удалось.
Предыдущая попытка (с «Сияющей звездой-2») была предпринята в апреле 2009 года – спутник тогда вместе с третьей ступенью ракеты рухнул в Тихий океан, не набрав необходимой скорости.
 Кстати, 850 млн. долларов, вроде бы затраченных на этот проект, КНДР могла бы закупить по текущим мировым ценам 4,75 млн. тонн риса.
При этом нехватку минимально необходимого продовольствия в стране ООН оценивает в 700 тыс. тонн. Но такие расчеты начальство в Пхеньяне не волнуют – важнее радовать успехами население и демонстрировать ракетную мощь внешнему миру. Ну, а продовольствие Пхеньян просит в виде помощи у ООН и иностранных государств, включая Китай, Россию и своего заклятого врага США.
 Ну, а о скорби по поводу почившего в декабре Ким Чен Ира в КНДР, конечно, не забывают.
Только сегодня ведущая сеульская газета сообщила, что за отсутствие подлинной печали и неподобающее поведение во время траура были расстреляны видный чин Генштаба и высокопоставленный сотрудник министерства народных вооруженных сил. Один из них, как узнали в Южной Корее, был замечен за употреблением алкоголя в дни, когда ему полагалось только плакать.
Миниатюры
--> novosti-tv-samye-svejie-za-mart-2012g-758560.jpg  
 
Просмотров*Դիտումներ: 525 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Ынха-3 и другие news из КНДР, Новая звезда пхеньянского ТВ | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․