АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Четверг/Հինգշաբթի, 18.04.2024, 15:58
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Июнь/Հունիս » 16 » НАКОНЕЦ!
02:57
НАКОНЕЦ!
НАКОНЕЦ!

 Наконец! Наконец появились признаки рождения в нашем отечестве новых жанров телевидения. Не путайте с рождением новых передач - их появляется все больше. И нередко даже - интереснее. 
 Но мною овладел энтузиазм в связи с делом куда более важным и неожиданным - речь идет о вторжении на массовый экран жанра научной «суперфантастики»! 
 И рожден он не в одной из столиц «фантазийного» ТВ - Первом или Втором канале - одинаково всемогущих и не имеющих конкурентов в российском медийном пространстве. Невероятным жанром блеснул бесподобный «Москва-24»!
 Сенсация была построена по классическим законам драматургии: сначала обух опустился на головы зрителей этого популярного канала. У телевизоров охнули и полезли за валидолом и валерьянкой. Правда не все. Те, которым жизнь уже давно подарила свадьбу и все же оставила перспективу на ее повторение в усеченном годами и средствами виде, а, может быть, и сладостный развод, лишь пожали плечами. А те - наивные и потому счастливые, которые еще не подсчитали расходы на предстоящее бракосочетание, до сих пор лежат в коме. И, когда выйдут из этого состояния, неизвестно.
 Не буду продолжать мучить заинтересованного читателя: речь идет о репортаже из магазина по продаже свадебных платьев и прочих подходящих для такого случая вещей. Очаровательная ведущая с помощью не менее очаровательной продавщицы (или, может быть, как теперь это по современному называется, - «менеджера по продажам») узнает, что приличное свадебное платье стоит... валидол наготове? - триста тысяч рублей! Можно, я думаю, и в долларах - тогда всего десять тысяч!
 Очнулись? Но передача уже закончилась - опять в строгом соответствии с классическими законами драматургии - сначала обухом по голове, а дальше может и полегчать. Заинтересованный наблюдатель быстро пережил первый удар и успел узнать, что бывают цены и более щадящие - всего сто пятьдесят тысяч (для скромных и бедных, наверное). Теперь он живет с пониманием необходимости поискать ответ на два вопроса - один телевизионный а другой -личный.
 Первый - на кого рассчитан просмотренный репортаж - на юных дочерей миллиардеров и их родителей? Или, может быть, на тех, кто решил, что можно и квартиру продать, чтобы у будущей невесты было все, как у «приличных» людей? Или, не дай Бог! чтобы «Москва-24» получил с владельца магазина соответствующий гонорар за рекламу «приличных» вещей?
 Ну а на мой личный вопрос ответ найти будет посложнее. Дело в том, что моей маленькой внучке сейчас два года. До покупки свадебного платья остается всего ничего - сколько же мне надо ежемесячно откладывать с пенсии, чтобы через 18 - 20 лет подарить ей «приличное» свадебное платье! 
 Кратко об авторе 
Первое выступление по телевидению в качестве интервьюера - 25 ноября 1956 года. В штате Центральной студии телевидения (затем Центрального телевидения СССР) с 2 января 1957 г. : руководитель первых курсов репортеров живого эфира, прямые репортажи с событий Всемирного фестиваля молодежи и студентов,: первый тележурнал "Новости международной жизни", первый репортаж с дрейфующей льдины "Северный полюс-10", первые фильмы о полетах советских космонавтов, первые телемосты (с Чехословакией и Польшей) 1962г, первый репортаж со дна Балтийского моря, ведение ряда выпусков "Эстафеты новостей", разработка программы "Время" совместно с И.Казаковой, Л.Дзаридзе и А.Петроченко, ответственный редактор первого (и последующих 320) выпуска программы "Время", военный корреспондент в Афганистане в 1980-1983г.г., ведущий телемостов между Верховным Советом СССР и Конгрессом США и парламентами других стран.
В настоящее время - Секретарь Правления IATR, Советник Генерального директора ТТЦ «Останкино».
Автор книг о телевидении, статей в журналах и газетах. Около 150 документальных фильмов. Лауреат гран-при "Золотая нимфа" Монте-Карло, "Серебряная пластина" фестиваля в Венеции, "За творческий поиск" Первого всесоюзного фестиваля телефильмов, "Эмми" Академии телевизионных наук и искусств США (дважды). В 2005 г. присвоено звание "Легенда российской журналистики".
 
Просмотров*Դիտումներ: 618 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: НАКОНЕЦ! | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 2
Гостей:*Հյուրեր' 2
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․