АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Среда/Չորեքշաբթի, 24.04.2024, 10:07
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Июнь/Հունիս » 7 » Нацсовет лицензировал юридический канал и канал телемагазинов
01:07
Нацсовет лицензировал юридический канал и канал телемагазинов
Нацсовет лицензировал юридический канал и канал телемагазинов

 В Украине должны появиться новые спутниковые телеканалы - юридической тематики «Право-TV» и телемагазинов TV Sale Ukr. 6 июня Национальный совет по вопросам телевидении и радиовещания решил выдать лицензию на спутниковое вещание ООО «ТРК"Право ТВ"», на предыдущем заседании 29 мая - ООО «Розумні покупки».
Телеканалы планируют вещать со спутника Astra 4A, оператор телекоммуникаций - компания «СЭС Сириус Украина».
 «Право-TV» станет первым специализированным юридическим каналом, сообщила член редакционного совета Анна Ковалинская, которая представила заявку телекомпании в Нацсовете. Цель вещателя - повышение правового сознания граждан. 
Телеканал хочет освещать новости законодательства, знакомить с выдающимися юристами, создавать программы о ходе судебных процессов, давать в эфир интервью с юристами и профессиональную аналитику, показывать документальные и художественные фильмы и сериалы на правовую тематику.
 Формат канала - информационно-просветительский, национальный продукт в эфире должна составлять 22 часа в сутки, в том числе программы собственного производства - 20 часов/24 часа в сутки.
 Телекомпания сейчас строит свою студию и набирает журналистов.
«Право-TV» рассчитан на зрителей в возрасте 21-60 лет - как профессионалов, так и широкие слои населения, заинтересованные в юридической консультации, сообщила представитель канала. «Наша аудитория - это активные деловые люди, юристы, адвокаты, государственные служащие, незащищенные граждане, студенты и пенсионеры», - уточнила Анна Ковалинская.
 Создатели канала имеют шесть лет опыта в области специализированных СМИ: выпускают «Судебно-юридической газете» и портал: sud.ua  сообщила госпожа Ковалинская.
 Члены Нацсовета единогласно поддержали заявление телекомпании. 6 июня рассматривалась раз: первый раз откладывали для доработки документов.
 За неделю до этого, 29 мая, Нацсовет лицензувал телеканал TV Sale Ukr, и тоже со второй попытки. Правда, теперь заявление телеканала было подана от другого юридического лица. В ноябре 2011 года заявление на спутниковое вещание с логотипом TV Sale Ukr подавало ООО «ТВ Сейл групп», на этот раз - ООО «Розумні покупки». Директором обеих компаний является Александр Гальвес - директор департамента развития телеканала ТОНИС.
 В ноябре при рассмотрении заявки в Национальный совет возникли оговорки, TV Sale Ukr является «клоном» международного канала-телемагазина TV Sale и оттянет на себя часть украинского рекламного рынка. Сейчас таких замечаний уже не возникало, Нацсовет сообщил, что компания доработала документы и программную концепцию.
 TV Sale Ukr будет 21 час в сутки транслировать телемагазины, остальное эфирное время - анонсы и элементы оформления эфира.
Вместе с тем Нацсовет 6 июня отказал в выдаче лицензии на спутниковое вещание с логотипом Geos ГП «Студия"Баст"». Телекомпания подала заявление на заграничное вещание. По словам заместителя председателя Нацсовета Ларисы Мудрак, по законодательству лицензиат сначала должен иметь опыт вещания в Украине, после чего подавать заявление на заграничное вещание.
 Источник: Телекритика
 
Просмотров*Դիտումներ: 636 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Нацсовет лицензировал юридический к | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․