АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 29.03.2024, 02:30
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2013 » Январь/Հունվար » 3 » На узбекском телевидении начали вещание два новых канала
21:37
На узбекском телевидении начали вещание два новых канала
 В канун Нового года в системе Национальной телерадиокомпании (НТРК) Узбекистана начали вещание два новых телеканалам ― "Маданият ва маърифат" ("Культура и просветительство") и "Дуньо бўйлаб" ("Вокруг света").
Как сообщал Trend, в июле прошлого года президент Ислам Каримов подписал постановление "О расширении количества цифровых телеканалов Национальной телерадиокомпании Узбекистана, их полноформатном использовании, качественном наполнении и обслуживании", предусматривающее, в том числе, создание в системе НТРК двух новых государственных круглосуточных телеканалов - "Культура и просветительство" и "Вокруг света" в форме государственного унитарного предприятия.
Основными задачами телеканала "Культура и просветительство" являются создание высокохудожественных познавательных, научно-популярных и культурно-просветительских телепрограмм, направленных на повышение культурного и образовательного уровня населения.
Канал будет информировать телезрителей о важных событиях в культурной и научной жизни Узбекистана, в том числе с использованием различных современных интерактивных форм и способов трансляции, возможностей цифровых и мультимедийных технологий, знакомить население страны с передовыми достижениями мировой цивилизации в области науки, культуры и искусства.
 Деятельность телеканала "Вокруг света" будет направлена на расширение кругозора и повышение знаний населения об истории, географии, самобытности национальных традиций и культур народов мира, великих географических открытиях, уникальности природы, растительного и животного мира различных континентов планеты и Мирового океана, в том числе путем демонстрации на лицензионной основе телепродукции ведущих телеканалов мира.
Оба канала будут работать в цифровом формате на базе нового медиацентра НТРК, обеспеченного современным цифровым телерадиооборудованием и техникой производства ведущих фирм мира - "BFE Studio und Medien Systeme Gmbh", "Sony", "Canon", "Vinten", "Yamaha", "Neumann".
Медиацентр располагает четырьмя студиями - двумя по тысяче и двумя по 600 квадратных метров, а также аппаратными для этих студий, видеотекой, фонотекой, костюмерными, гримерными.
В медиацентре установлена 21 телекамера, работающая в формате HD, в том числе одна беспроводная, позволяющая передавать изображение в определенном частотном диапазоне прямо в режиссерскую аппаратную.
По словам первого заместителя председателя НТРК Минхожиддина Хожиматова, до весеннего праздника Навруз телеканалы будут работать ежедневно по шесть часов, а с 21 марта перейдут на круглосуточное вещание.
В настоящее время в системе НТРК действуют государственные телерадиоканалы "Узбекистон", "Ёшлар", "Ташкент" и "Спорт", а также 12 региональных телерадиокомпаний.
Цифровое телевещание доступно в настоящий момент 37,5 процента населения республики. Пользователям цифрового ТВ предоставляется социальный (бесплатный) пакет, включающий 12 телеканалов (семь отечественных и пять зарубежных). Всего в формате цифрового телевещания ведется трансляция 40 каналов.
Полный переход к цифровому телерадиовещанию Узбекистан планирует осуществить к 2017 году.
 
Просмотров*Դիտումներ: 574 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: начали, новых, вещание, телевидении, узбекском, на, канала, два | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․