АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 29.03.2024, 09:37
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Май/Մայիս » 31 » На украинском ТВ запустили ролики против "усиления" русского языка
17:34
На украинском ТВ запустили ролики против "усиления" русского языка
На украинском ТВ запустили ролики против "усиления" русского языка

 Украинские тележурналисты, политики и музыканты призвали жителей республики прийти 5 июня к зданию Верховной Рады, чтобы выразить свой протест против законопроекта о языковой политике. Соответствующие промо-ролики выложил в своем профиле на YouTube украинский "5 канал".
 По данным ИА "Новый Регион", данные ролики транслируются в эфире телеканала. В их подготовке участвовало украинское художественное объединение "Остання Барикада" ("Последняя баррикада"). Это общественная организация, основанная в 2006 году, главная цель которой - популяризировать украинскую современную городскую культуру. В записи к настоящему моменту приняли участие депутаты от фракции НУ-НС Олесь Доний и Юрий Стець, телеведущие "5 канала" Татьяна Даниленко, Святослав Цеголко и Роман Чайка, а также солист группы "Мандры" Сергей Фоменко (Фома).
 Каждый ролик длится в среднем по 30 секунд. Их герои призывают украинцев поддержать "единый государственный язык". Например, Татьяна Даниленко утверждает, что законопроект, который рассматривается в парламенте, "превратит украинский язык в необязательный в нашей жизни, а далее обязательным может стать Валуевский циркуляр" (секретный циркуляр министра внутренних дел Российской империи Петра Валуева от 18 июля 1863 года, в соответствии с которым существенная часть публикаций на украинском языке была приостановлена).  
 Олесь Доний заявил, что "они (по всей видимости, речь идет о поддерживающем законопроект парламентском большинстве) - это казнокрады и украинофобы. Ради собственного обогащения они украли у нации все. Земли и поля, фабрики и заводы. Теперь они хотят украсть у нации ее душу – ее язык". По словам Святослава Цеголко, Украина уже превратилась в "резервацию для украинцев".
 Законопроект "О принципах государственной языковой политики", оказавшийся в центре скандала, был разработан представителями правящей Партии регионов Сергеем Киваловым и Вадимом Колесниченко. В случае его принятия русский язык на Украине получит статус регионального в тех областях, где он является родным по меньшей мере для десяти процентов населения. Оппозиция утверждает, что этот документ угрожает развитию украинского языка.
 Принять документ в первом чтении планировалось уже 24 мая. Однако заседание тогда пришлось прервать в связи с начавшейся в президиуме дракой. В результате потасовки пострадали несколько человек. Повторную попытку рассмотрения законопроекта депутаты, как ожидается, предпримут на следующей неделе. Как сообщалось, объединенная оппозиция обратилась к украинцам с призывом прийти 5 июня в 9 утра к зданию Верховной Рады, чтобы не допустить принятия этого документа.
 
Просмотров*Դիտումներ: 519 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: На украинском ТВ, запустили ролики против усиления ру | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․