АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 29.03.2024, 14:18
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Май/Մայիս » 21 » «На нашем телевидении все может попасть под пропаганду секса»
19:30
«На нашем телевидении все может попасть под пропаганду секса»
«На нашем телевидении все может попасть под пропаганду секса»

  Интервью гендиректора каналов MTV и «2×2» Романа Саркисова
 Телеканалы MTV и «2×2» неоднократно обвинялись в негативном влиянии на молодежь, пропаганде гомосексуализма, сатанизма и множестве других грехов. Представители общественных и государственных структур регулярно предлагают закрыть каналы как «рассадники гадости и мерзости». Накануне ввода запрета рекламы пива на телевидении и предстоящего обсуждения законодательной инициативы об ограничении в эфире количества секса гендиректор каналов Роман Саркисов рассказал корреспонденту «Известий» Юлии Куликовой о том, как нововведения могут сказаться на бизнесе. 
 — «2×2» и MTV — непубличные каналы. Поделитесь показателями выручки? 
— В этом смысле я человек подневольный, менеджер. Могу сказать только, что мы растем быстрее рекламного рынка. Быстрее всего развивается канал «2×2». 
— Как изменилась доля телеканалов за время вашей работы? 
— С 2008 года, когда начались национальные измерения, по январь-май 2012 года доля телеканала «2×2» выросла на 270%, в прайм-тайм — на 340%. По MTV доля в мае в прайм-тайм по сравнению с ноябрем 2009 года выросла на 94%. 
— Сколько городов было подключено к эфиру «2×2» в прошлом году? Не планируете ли идти в СНГ? 
— Мы подключили восемь новых городов и планируем еще 12 в текущем. Сейчас существует мораторий на конкурсы по разработке частот в городах с населением более 200 тыс. человек. В СНГ идти не планируем, там не очень интересный рекламный рынок. 
— Какие новые передачи планируете запустить в этом году на «2×2»? 
— Мы сейчас занимаемся производством первых в России анимационных сериалов для взрослых — «Валера» и «Осколково». Уже готовы несколько серий, которые мы начнем показывать в прайм-тайм в сентябре. Кроме того, появится пародия на TopGear, где мы будем разбивать машины. 
— Изменилась ли структура рекламодателей на молодежных каналах за последний год? 
— Все рекламодатели те же, что и в прошлом году. К нам идут все бренды, ориентированные на аудиторию «14-34», потому что в «Профмедиа» сконцентрировано 70% всего молодежного рынка: на MTV больше девочки, на «2×2» — больше мальчики. Изменилось, скорее, отношение рекламодателей к тому контенту, который мы им предлагаем. Многие бренды сейчас становятся не так консервативны, как раньше, хотят вирусную рекламу, гериламаркетинг (guerrilla marketing — малобюджетная нестандартная реклама. — «Известия»). Начинают доверять нам спонсорские бюджеты, чтобы мы интегрировали бренд в структуру эфира. В этом смысле у нас по спонсорству от прямой рекламы самый большой процент среди всех телеканалов. 
— Все телеканалы с годами меняют сетку эфира, отклоняясь от изначальной концепции. То же сейчас происходит с «2×2», который стал показывать больше неанимационного контента. 
— Сетка поменялась в связи с тем, что в 2008 году при выдаче нам лицензии Федеральная конкурсная комиссия предписала помимо анимации пустить в эфир неанимационные программы. В связи с этим появились сериалы и другие развлекательные передачи. Теперь канал больше комедийный, чем анимационный. Немультики занимают у нас около 15% эфира. 
— Согласно исследованиям, российские телезрители хотят, чтобы MTV был более адаптирован к российским реалиям. Что вы делаете для «русификации» канала? 
— У нас постепенно увеличивается количество собственного контента, передач на тему отношений молодежи друг к другу, к жизни. На «2×2» и на MTV мы начали новый путь развития, сосредоточившись на собственном производстве. Реалити-шоу «Каникулы в Мексике» будет выходить без перерыва ежедневно, как «Дом-2». В сентябре выходит наш собственный сериал «Гимнастки» — это молодежная драма с новыми свежими актерскими лицами. До этого мы снимали только два сериала — «Клуб» и «Мечты Алисы». 
— Сейчас активно обсуждается законопроект об ограничении количества секса на ТВ. Не боитесь за будущее каналов? 
— Секс и так нельзя показывать по телевизору. На нашем телевидении все, начиная с «Доброго утра» и передач с Еленой Малышевой, может попасть под пропаганду секса. Утром ведущие обсуждают, как одеться, как понравиться противоположному полу, как флиртовать и знакомиться. Нет определения, чем отличается порнография от эротики и что такое секс. Разночтение этого закона может привести к коррупции. Это противоречит курсу Путина. 
— Такие передачи, как «Каникулы в Мексике», вызывают больше вопросов, чем «Доброе утро». 
— Шоу «Каникулы в Мексике» — это в принципе социальный проект. Там все хорошо выглядят, молодежь смотрит на то, какие там все красавцы, и стремится к этому, занимается спортом. Плюс там нельзя увидеть никого курящими. Поэтому шоу вообще должно проходить при поддержке Минздравсоцразвития. А если серьезно, то я, как продюсер, исхожу из потребностей общества. Слово «секс» в Рунете ежемесячно запрашивает 18,5 млн человек, а «любовь» — около 13 млн. 
— Заметными рекламодателями на молодежных каналах являются производители пива. Как запрет на рекламу пива по ТВ отразится на доходах каналов MTV и «2×2»? 
— Пивные рекламодатели занимают только 2% рекламного рынка на телевидении, что не так много. Для нас гораздо более важны производители прохладительных напитков и мороженого, хотя это, как и пиво, сезонные продукты. 
— Каким образом пиво может просочиться в эфир? 
— С помощью интеграции в проекты и продактплейсмента. К примеру, в сериале на столах будут появляться бутылки пива, актеры будут носить майки с изображениями алкоголя. Способов много. Это непросто будет контролировать не только ФАС, но и нам самим. Если у тебя в контракте стоит указание о том, что ты не можешь изменять купленный контент, а он к тебе приходит со скрытой рекламой, сложно с этим что-то сделать. Отдельный вопрос — спортивные трансляции. Во многих соревнованиях производители пива являются спонсорами соревнований. 
— Телезрители молодежных каналов имеют свойство взрослеть и перестают их смотреть. Как вы с этим боретесь? 
— Нам действительно много крови и пота стоит удержать зрителей у экранов, так как мы работаем с самой желанной и самой труднодоступной для любого канала аудиторией. Молодежь сейчас уходит в интернет, телефоны и планшеты — в любые носители. Конкурировать с интернетом бесполезно. Телевидение — другая форма досуга, к нам приходит зритель за премиальным дорогим продуктом. 
— В Петербурге вступил в силу запрет на пропаганду гомосексуализма, как это повлияло на контент MTV и «2×2»? 
— Мы ничего в программной политике не меняли. В целом хочу отметить, что после этого запрета в западных СМИ была масса публикаций на эту тему. Это нарушает конституционные права граждан большинства цивилизованных стран. При этом «курс партии» в нашей стране — это улучшение инвестиционного климата и развитие туризма, чего с таким подходом вряд ли удастся добиться. 
 
Просмотров*Դիտումներ: 580 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: «На нашем телевидении все может поп | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․