АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 26.04.2024, 03:44
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Февраль/Փետրվար » 2 » МТС включила два канала "Евроспорт" в пакет мобильного телевидения
20:44
МТС включила два канала "Евроспорт" в пакет мобильного телевидения
МТС включила два канала "Евроспорт" в пакет мобильного телевидения

Крупнейший российский сотовый оператор МТС включил спортивные телеканалы Eurosport и Eurosport 2 в собственный пакет мобильного телевидения, сообщил оператор корреспонденту РИА Новости.

Канал Eurosport, по данным аналитической компании TNS, входит в десятку крупнейших по аудитории неэфирных каналов в России и является наиболее популярным из спортивных неэфирных телеканалов в стране. В пакетах мобильного телевидения российских сотовых операторов каналы Eurosport появляются впервые.

читать дальше
"Среди российских зрителей особенно популярны спортивные события - в дни трансляции значимых матчей и соревнований мы отмечаем рост трафика на 30%. Добавление каналов Eurosport позволит нам увеличить аудиторию сервиса, а абоненты МТС смогут с экрана своего телефона следить за матчами Лиги Чемпионов или будущими Олимпиадами", - сказала корреспонденту РИА Новости пресс-секреатрь МТС Валерия Кузьменко.

Коммерческие условия соглашения ни Eurosport, ни МТС не раскрывают.

Телеканал Eurosport - флагманский телеканал группы компаний Eurosport (входит во французcкую группу компаний TF1). У этого канала, по статистике Eurosport Group, есть подписчики в 59 странах в более чем 128 миллионах домохозяйств. Аудитория канала Eurosport 2, который доступен в 47 странах, примерно на 55% меньше.

Согласно исследованию TNS, по данным за август-октябрь 2011 года, среднемесячная аудитория флагманского канал в России составила 10,1 миллиона подписчиков. С этим показателем канал занимал девятое место среди неэфирных каналов, будучи при этом единственным спортивным каналом среди первых 15 телеканалов рейтинга.

У прямых конкурентов МТС на рынке сотовой связи - операторов "Мегафон" и "Вымпелком" (бренд "Билайн") - в пакетах мобильного телевидения на двоих есть только один крупный спортивный канал: "Вымпелком" предлагает к просмотру федеральный канал "Россия 2". "Соглашение с МТС не эксклюзивное, и каналы могут появиться в мобильных пакетах других операторов", - сказал корреспонденту РИА Новости представитель Eurosport в России Александр Силин. Переговоры об этом, по словам Силина, ведутся.

"Вымпелком" сообщил РИА Новости, что оператор ведет переговоры с несколькими телеканалами о включении в число доступных через услугу мобильного телевидения. Эта услуга, а также услуга "видео по запросу" объединены в сервисе "Видео-портал" оператора, который "Вымпелком" собирается активно развивать.

"Планируется разделить аудиторию пользователей со смартфонами, для которых будут запускаться удобные интерфейсы управления и контент высокого разрешения, и пользователей простых телефонов с упором на простоту доступа к услуге и воспроизведение видео без каких-либо настроек", - поделился частью планов представитель пресс-службы "Вымпелкома".

По данным "Вымпелкома", у сервиса "Видео-портал" в декабре 2011 года было около полумиллиона пользователей. Аналогичная услуга "Мегафона" имеет аудиторию 700 тысяч человек, сообщил агентству руководитель пресс-службы "Мегафона" Дмитрий Смиркин.

МТС данных по числу пользователей своего сервиса не раскрывает. "За последние полгода число пользователей услуги возросло в семь раз, за полгода общее время непрерывного просмотра телеканалов превысило 2 миллиона часов", - сказала корреспонденту РИА Новости Кузьменко. Источник, близкий к компании утверждает, что аудитория сервиса сейчас составляет несколько сотен тысяч человек.

Стоимость услуги у всех операторов составляет несколько рублей в день, что позволяет просматривать десятки каналов. У МТС в рамках услуги мобильного телевидения есть единственное предложение. "Вымпелком" предлагает на выбор один из двух пакетов каналов. "Мегафон" предлагает несколько пакетов каналов разной направленности.

У всех трех операторов мобильное телевидение основывается на передаче видеосигнала по сетям 3G, и, соответственно, качество услуги находится в зависимости от загруженности сети оператора, однако такое телевидение доступно на практически любом смартфоне.

"Вымпелком" до недавнего времени тестировал альтернативный вариант услуги мобильного телевидения, основанный на эфирном вещании по технологии DVB-H, требующей отдельной полосы радиочастот и довольно редких поддерживающих технологию телефонов. Оператор не получил частот от регулятора и осенью 2011 года отказался от развития этого направления.
 
Просмотров*Դիտումներ: 950 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Рейтинг*Վարկանիշ: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 2
Гостей:*Հյուրեր' 2
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․