АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Среда/Չորեքշաբթի, 24.04.2024, 17:28
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Июнь/Հունիս » 22 » Можно ли экономить на ТВ-приставках?
02:59
Можно ли экономить на ТВ-приставках?
Можно ли экономить на ТВ-приставках?

Издание TelecomDaily провело сравнение оборудования (ТВ-приставок или set-top-box, STB), которое предлагают крупнейшие российские  операторы платного ТВ своим абонентам.
 Не секрет, что для многих потенциальных абонентов необходимость приобретения STB и стоимость этого устройства зачастую является важным фактором, когда они принимают решение о подключении к тому или иному оператору цифрового ТВ. Стоимость ТВ приставки может составлять от 1,5 до 2 тыс. рублей за самые простые варианты и в среднем колеблется в пределах от 3 до 4 тыс. рублей.
Однако большинство операторов предлагает услуги помесячной аренды, когда за предоставленную в пользование приставку абонент ежемесячно отчисляет определенную сумму. Наименьшая стоимость аренды зафиксирована TelecomDaily у «Акадо-Столица» - 50 рублей в месяц, наиболее высокая – у «НТВ+» - 700 рублей в месяц за оборудование с поддержкой HD.
Лето является благоприятным моментом для того, чтобы воспользоваться высокой маркетинговой активностью операторов и получить ТВ приставку с большой скидкой или вообще бесплатно.
 Среди рассмотренных TelecomDaily компаний трое операторов в настоящий момент проводят соответствующие акции – «Билайн ТВ», «Триколор» и сеть «Дом.ru». В пресс-службе «Билайна» рассказали, что сейчас при подключении двух услуг - домашнего интернета и домашнего цифрового телевидения – абоненты получают возможность взять необходимое оборудование в аренду по нулевой стоимости.
 Что касается специального предложения «Дом.ru», то оно действует в ряде городов, где оператор запускает новое телевидение высокой четкости. Необходимое для подключения этой услуги оборудование, в том числе и декодер, будет предоставляться абонентам в аренду бесплатно на весь период пользования, заверили в пресс-службе «ЭР-Телеком». «Триколор» проводит акцию «Лето HD»: для абонентов других спутниковых операторов, которые пожелают перейти в сеть «Триколор», полный комплект HD оборудования предлагается с большой скидкой – за 2,5 тыс. рублей.Правда, не все операторы, в силу специфики бизнеса, готовы предложить своим абонентам аренду оборудования. В частности, такую схему не использует «Орион Экспресс». Как пояснил представитель компании Михаил Дубровский, для корректной организации логистики по аренде спутниковых ресиверов оператору необходимо иметь достаточно разветвленную сеть собственных офисов продаж, а у «Ориона» такой сети нет. Вместе этого оператор предлагает абонентам рассрочку на покупку STB, а также замену на новые модели уже приобретенных устройств с символической доплатой.
 В ходе обзора TelecomDaily также выяснилось, что в линейках большинства крупных операторов имеются приставки с функцией записи видео на встроенный жесткий диск. Как правило, емкость диска составляет от 160 до 500 Гб. Соответствующее оборудование есть у «Билайн ТВ», OnLime, НТВ+ и «Дом.ru».
 Однако поддержка HD стандарта присутствует у операторов поголовно: такие ТВ приставки есть в линейке каждого из рассмотренных операторов. С 3D дело обстоит сложнее: о поддержке трехмерного стандарта заявляют «Билайн ТВ», OnLime, «Орион Экспресс» и «Дом.ru».
 Правда, с некоторыми оговорками.
Так, HD-приемники «Орион Экспресс» принимают и передают HD 3D-сигнал через HDMI-кабель на телевизоры, на экранах которых сигнал корректно отображается в трехмерном формате, как это, например, происходит при вещании канала Fashion HD, часть контента которого идет в 3D. «Однако запрос на HD 3D вещание сейчас слишком мал, чтобы можно было говорить о сколько-нибудь массовом спросе на него абонентов», - рассказалиTelecomDaily в компании.
 
Просмотров*Դիտումներ: 665 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Можно ли экономить на ТВ-приставках | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 8
Гостей:*Հյուրեր' 8
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․