АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 26.04.2024, 02:42
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Май/Մայիս » 18 » «Моя Планета» отправляется в плаванье по Средиземному морю в поисках «Русского следа»
21:50
«Моя Планета» отправляется в плаванье по Средиземному морю в поисках «Русского следа»
«Моя Планета» отправляется в плаванье по Средиземному морю в поисках «Русского следа»

 На телеканале «Моя Планета» стартовали съемки нового проекта «Русский след». Это будет серия историко-приключенческих программ в рамках уже существующей передачи канала «За кадром».
 Ведущий и старпом экспедиционной яхты «White Russian» («Белый Русский») Марк Подрабинек и автор идеи капитан Алексей Никулин отправляются на яхте по Средиземному морю в поисках самых интересных мест, связанных с российской историей.
 «У нашего проекта есть слоган, частично отражающий то, почему мы и взялись за него: „народ, не помнящий свое прошлое, живет, не имея будущего" (Аль-Фараби). Нам бы очень хотелось, чтобы это изречение не относилось к россиянам. Можно консолидировать нацию общими несчастьями, войной, например, можно — общими достижениями. Мы предлагаем еще один вариант: людей можно объединять великим прошлым», — говорит автор проекта Алексей Никулин.
 От погружений в воду и походов в горы до нелегких будней мореплавателей и борьбы со стихией — в пути участников экспедиции ждет немало приключений. Съемки «Русского следа» будут проходить с мая по октябрь 2012 года в Греции, Италии и Тунисе. Съёмочной группе предстоит длинный путь по следующему маршруту: Родос — Лерос — Патмос — Хиос — Лемнос — Миконос — Парос — Наксос — Китира — Метони — Наварин — Закинтос — Кефалония — Лефкас — Корфу — Мессина — Бизерта.
 Фильмы программы будут посвящены трём событиям российской истории. Это Архипелагская экспедиция русского флота под командованием графа Алексея Орлова в 1770–1774 годах. Тогда 27 островов в Эгейском море стали принадлежать России и составили Архипелагскую губернию. Экспедиция эскадры адмирала Федора Ушакова 1799-го года и учреждение на островах Ионического моря Республики семи объединенных островов. Заключительный этап экспедиции пройдет на Сицилии и в Тунисе. Фильмы будут рассказывать о гуманитарной победе, одержанной Россией и моряками учебной эскадры Балтийского флота при спасении жителей города Мессина, пострадавших от землетрясения 1908 года.
 Название проекта «Русский След» напрямую перекликается с названием экспедиционной яхты «White Russian». White Russians — так на западе называют русских генералов, офицеров, солдат, казаков, которые покинули Россию после революции 1917 года. Автор идеи и капитан проекта Алексей Никулин в прошлом — офицер. По словам Алексея, он «с раннего детства был увлечён морем, собирал модели кораблей, ходил на разного типа судах, начиная с плотов и простых вёсельных шлюпок и заканчивая парусными швертботами».


 
Просмотров*Դիտումներ: 502 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: в поисках «Русского следа», отправляется в плаванье по Средизем, «Моя Планета» | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․