АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Среда/Չորեքշաբթի, 24.04.2024, 01:34
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Апрель/Ապրիլ » 18 » Митвиенко предложила в состав наблюдателей ОТВ Даниила Гранина
18:40
Митвиенко предложила в состав наблюдателей ОТВ Даниила Гранина
Митвиенко предложила в состав наблюдателей ОТВ Даниила Гранина

 Экс-губернатор Петербурга, Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что, по ее мнению, в состав наблюдательного совета Общественного телевидения мог бы войти писатель Даниил Гранин.
 "Его бы я предложила в первую очередь. Такие духовные лидеры нации должны быть в совете, тогда люди будут доверять этому совету", - сказала она в среду журналистам.
 Также Матвиенко считает, что в состав управляющего органа создаваемой структуры должны войти представители интеллигенции, культуры, науки, учителя и врачи, и, кроме того, представители политических партий, в том числе оппозиционных.
 Спикер Совфеда выразила пожелание, чтобы Общественное телевидение не было политизированным, но при этом "было глотком воздуха, высоконравственным и высокохудожественным, воспитывающим вкусы населения".
Что касается руководителя нового телеканала, то Матвиенко считает, что его назначение президентом РФ никак не повлияет на независимость телевидения.
 "Руководитель - это лишь менеджер, он отвечает за организацию мощной системы, но самим телевидением управлять не будет", - отмечает она.
 Напомним, накануне президент Дмитрий Медведев, выступая на четвертой расширенной встрече в формате открытого правительства, сообщил, что подписал указ о создании Общественного ТВ. По его словам, оно должно полноценно заработать 1 января 2013 года. На первом этапе оно будет финансироваться государством через кредитную схему, но впоследствии этот кредит должен быть замещен на фонд целевого капитала, который позволит этому телевидению существовать, не обращаясь к государству за деньгами. Общественный телеканал войдет в первый мультиплекс - бесплатный пакет цифровых телеканалов.
 
Просмотров*Դիտումներ: 516 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Митвиенко предложила в состав наблю | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․