АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Четверг/Հինգշաբթի, 25.04.2024, 19:48
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Июль/Հուլիս » 8 » МИТС инициировало публичные консультации по вопросу перехода от аналогового телевидения к цифровому
01:53
МИТС инициировало публичные консультации по вопросу перехода от аналогового телевидения к цифровому
МИТС инициировало публичные консультации по вопросу перехода от аналогового телевидения к цифровому

 Министерство информационных технологий и связи опубликовало на официальной странице проект Программы перехода от аналогового телевидения к цифровому наземному телевидению.
 По мнению авторов проекта, переход к цифровому телевидению на платформе нового поколения позволит более эффективно использовать радиочастотный спектр, обеспечить более высокое качество передаваемого видеосигнала и увеличить количество программ, принимаемых в сельской местности. В обновленном формате появится возможность вещания 15 телевизионных каналов в стандартном разрешении (SD) или до 4 каналов в высоком разрешении (HD) различных вещательных станций по сравнению с аналоговым сигналом.
 Применение положений данного документа позволить ликвидировать цифровой разрыв между городом и сельской местностью, внесет вклад в развитие отечественного аудиовизуального пространства посредством оказания дополнительных интерактивных услуг (интерактивные программы, телетекст, многоязычные субтитры, звуковое дублирование), позволит создать телевизионные сети высокого разрешения.
 Проект также предусматривает диверсификацию средств массовой информации, предоставляя возможность приема как программ с безусловным доступом (социальная цель обеспечения свободного доступа к СМИ), так и с условным доступом, независимо от населенного пункта.
 Таким образом, одновременно с созданием первого цифрового мультиплекса появится возможность бесплатного приема, с безусловным доступом, по меньшей мере, 7 телевизионных каналов, в том числе общественного национального канала «Moldova 1».
 Программа также предусматривает создание благоприятной среды для частных инвестиций с целью развития области цифрового наземного телевидения.
 Начиная с 16 июня 2012 года , аналоговые телевизионные каналы не защищены в случае помех, вызванных каналами цифрового наземного телевидения.
 
Просмотров*Դիտումներ: 507 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: инициировало публичные консультации, МИТС | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․