АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Суббота/Շաբաթ, 20.04.2024, 19:14
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Март/Մարտ » 28 » Минкомсвязи пересадило ТВЧ
10:25
Минкомсвязи пересадило ТВЧ
Минкомсвязи пересадило ТВЧ

 Правительственная комиссия по развитию телерадиовещания в апреле рассмотрит возможность переноса нескольких каналов из третьего мультиплекса во второй. Предполагается, что четыре региональных канала будут вещать в стандартном качестве. Третий пакет каналов будет использован под вещание в стандарте высокой четкости (ТВЧ).
С таким заявлением выступил заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Малинин на III Международной конференции "Цифровое вещание и новые способы доставки видеоконтента. Интерактивные услуги в современных сетях - Digital & OTT TV Russia 2012", организованной ComNews Conferences. "С точки зрения скорости потоков, применение технологии DVB-T2 позволяет разместить в мультиплексе дополнительно от двух до четырех телеканалов, - полагает замминистра. – Поэтому возникло предложение перенести четыре канала, которые мы планировали под региональное вещание, во второй мультиплекс".
Алексей Малинин заявил, что вещатели примерно на 70% готовы к работе в HD. Предложения Минкомсвязи планируется обсудить на следующем заседании Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания под руководством первого вице-премьера Игоря Шувалова.
 Руководитель пресс-службы ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) Игорь Степанов пояснил , что РТРС осуществляет трансляцию каналов или иного контента в соответствии с решениями правительства РФ и Минкомсвязи. "Это касается и технических характеристик трансляции, и содержания пакетов программ. Стандарт DVB-T2 открыл дополнительные возможности для более эффективного использования сети цифрового эфирного телевещания, - рассуждает Игорь Степанов. - С учетом этих возможностей разрабатываются предложения по оптимальному наполнению пакетов цифровых программ".
"НАТ поддерживает идею внедрять ТВЧ во втором и третьем мультиплексе", - сообщил советник президента Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ) Владимир Лившиц. По его мнению, если число каналов в мультиплексе в связи с переходом на DVB-T2 увеличится, то необходимо уделить внимание стандартам качества вещательной платформы, удобству пользования и доступности контента для работы региональных вещателей. "Но именно ТВЧ и интерактивность являются определяющими интерес зрителей факторами", - добавил советник президента НАТ.
Как ранее сообщалось, в сентябре прошлого года Правительственная комиссия под председательством вице-премьера Игоря Шувалова одобрила перевод цифрового телевещания в России на новый стандарт DVB-T2. Этот телевизионный стандарт способен как минимум на 30% увеличить емкость сетей цифрового ТВ по сравнению с DVB-T при использовании той же инфраструктуры и радиочастотных ресурсов. Согласно федеральной целевой программе "Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015 гг." , Россия должна перейти на цифровое вещание в 2015 г.
 
Просмотров*Դիտումներ: 679 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Минкомсвязи пересадило ТВЧ | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․