АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Суббота/Շաբաթ, 20.04.2024, 08:16
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Март/Մարտ » 23 » Минкомсвязи: общественное ТВ может жить на пожертвования
17:19
Минкомсвязи: общественное ТВ может жить на пожертвования
Минкомсвязи: общественное ТВ может жить на пожертвования

 Министерство предлагает ограничить максимальную сумму пожертвования от одного лица, чтобы не допустить его влияния на политику телеканала.
 Минкомсвязи предлагает финансировать создаваемое в РФ общественное телевидение за счет пожертвований для обеспечения его независимости, заявил замглавы ведомства Александр Маслов, передает РИА «Новости».
«Бюджетное финансирование, как и финансирование за счет крупных хозяйствующих субъектов или отдельных граждан, может нарушить необходимый баланс независимости, к которому мы стремимся», — сказал Маслов. По его мнению, наиболее перспективным представляется вариант финансирования телеканала за счет публичного сбора средств. Пожертвования могут приниматься как от физических, так и от юридических лиц. Для того, чтобы «концентрация влияния одного из жертвователей не привела к концентрации влияния на программную политику», министерство предлагает ограничить максимальную сумму пожертвования от одного лица.
 Маслов отметил, что после создания общественного телевидения его нужно будет наделить статусом общероссийского обязательного доступного телеканала. Это будет гарантировать бесплатное распространение телеканала во всех сетях платного телевидения. «Важно отметить, что в условиях дефицита частотного ресурса обеспечить частотами для аналогового вещания новый телеканал практически невозможно. Единственная возможность обеспечить аналоговое вещание общественного телевидения — это разместить его на метровой частоте одного из ныне действующих эфирных телеканалов», — добавил он.
 Разработчики проекта общественного телевидения отказались от идеи его финансирования за счет обязательных отчислений от рекламы на других каналах. Также решено отказаться от идеи создания специального фонда. По данным СМИ, учредителем ТВ может стать правительство или одно из ведомств.
 Президент Дмитрий Медведев озвучил предложение о создании общественного телевидения в ходе послания Федеральному собранию. Он подчеркнул, что ни один из владельцев не должен будет оказывать влияние на политику канала. Этот вопрос глава государства поднимал еще в июле 2011 года, тогда Медведев уточнил, что основным препятствием для создания общественного телевидения является финансовая составляющая.
 Предполагается, что на канале будут идти свободные от политической и коммерческой цензуры программы — новости, аналитические дискуссии, игровые, документальные и анимационные фильмы, просветительские программы. Согласно концепции, в попечительский совет будут входить 12 участников, которые не должны быть лидерами партий, госслужащими или сотрудниками других СМИ.
 
Просмотров*Դիտումներ: 546 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Минкомсвязи: общественное ТВ может | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․