АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Четверг/Հինգշաբթի, 25.04.2024, 15:32
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Март/Մարտ » 24 » "МЕТЕО-ТВ" отмечает всемирный день метеоролога,
11:13
"МЕТЕО-ТВ" отмечает всемирный день метеоролога,
"МЕТЕО-ТВ" отмечает всемирный день метеоролога 

 В преддверии Дня метеоролога ведущие телекомпании «Метео-ТВ», чьи прогнозы погоды выходят на каналах «Россия1», «ТВ-Центр», НТВ, «Рен-тв» и «Звезда» поделились некоторыми тайнами профессионального мастерства и раскрыли специфику своей профессии.
Рассказывает главный редактор телекомпании Ирина Полякова: «Всемирный День Метеоролога телекомпания «Метео-ТВ» отмечает как свой профессиональный праздник. Ведь даже курьеры и администраторы, поработав у нас, начинают разбираться в тонкостях прогноза погоды. Что уж говорить о ведущих? Метеорология стала их второй специальностью. А для меня метеорология- это то, чему я посвятила свою жизнь с самых юных лет. Конечно, подготовка к эфиру порой сопровождается напряженной и сложной работой, но все мы получаем от нее удовольствие и необыкновенный заряд энергии. За последнее время мы подготовили массу сюрпризов для телезрителей: новая погодная студия для выпусков на канале НТВ, красочный полет метеосканера над страной для канала «Россия-1», полностью обновлен и наш информационно-развлекательный круглосуточный Первый метео канал. Раскрывать все планы пока не будем, чтобы не сглазить. Ведь всё, что связано с погодой - такое трудно предсказуемоеЙ». 
 А вот другой ведущий, профессор Александр Беляев поведал, почему, делая прогнозы, нельзя пренебрегать приметами: «Народные приметы заключают в себе наблюдения многих поколений, которые, к сожалению, дошли до нас в сжатом и иносказательном виде. Немногие знают, что задолго до появления государственной системы метеонаблюдений существовало «народное погодоведение». Раньше люди более внимательно следили за поведением животных, окружающими явлениями. Погоду, например, определяли по тому, как стадо возвращается домой: смотрели, где идет бык, во главе стада или в конце. В качестве барометра для определения атмосферного давления использовали древесных лягушек. А мой любимый «народный барометр» - это паук. Если паук бросает сети и прячется в нору - жди бури. А если он сидит, забившись в середину паутины, и не выходит - жди дождя. К хорошей погоде паук выползает из гнезда и плетет новые паутины. Пауков я особенно люблю еще и потому, что один их подвид, открытый мной и моим коллегой во время экспедиции в Монголию, был назван в мою честь - Гонофузий Беляевич. Поэтому, я считаю пауков можно тоже поздравить с Днем метеоролога». 
 Присоединился к поздравлениям в адрес телеведущих-коллег и председатель совета директоров телекомпании «Метео-ТВ» Александр Митрошенков: «Дорогие коллеги, с праздником! Желаю вам прекрасной, погоды без проливных дождей и гроз. Пусть солнце светит ярче, а небо над вами всегда остается безоблачным!».
 
Просмотров*Դիտումներ: 640 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: МЕТЕО-ТВ отмечает всемирный день ме | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 7
Гостей:*Հյուրեր' 7
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․