АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Четверг/Հինգշաբթի, 28.03.2024, 21:39
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Май/Մայիս » 7 » Медведев поддержал идею создания Координационного совета по защите детей от вредной для них информации
00:12
Медведев поддержал идею создания Координационного совета по защите детей от вредной для них информации
Медведев поддержал идею создания Координационного совета по защите детей от вредной для них информации

 МОСКВА, 7 мая. /ИТАР-ТАСС/. Кандидат на пост премьер-министра РФ Дмитрий Медведев поддержал идею создания Координационного совета по защите детей от вредной для них информации. Об этом журналистам сообщил депутат Госдумы от "Единой России" Михаил Старшинов после консультаций фракции с претендентом на пост главы правительства.
 "В своем вопросе Дмитрию Медведеву я обратил внимание, что на сегодня острой проблемой является контент российских телеканалов с его культом потребительства, обогащения, жестокости и вседозволенности, а также необходимость изменения политики телерадиокомпаний, ориентирующихся не на базисные ценности, а на рейтинги своих программ и извлечение максимальной прибыли", - рассказал депутат. По его мнению, "все это в первую очередь негативно влияет на воспитание и мировоззрение детей".
 "С 1 сентября полномочия в сфере защиты детей от такой информации будут возложены на Рособрнадзор, Роспотребнадзор, Минкомсвязь, Россвязькомнадзор и Минкультуры, - напомнил Старшинов. - Я спросил, не опасается ли Дмитрий Медведев того, что рассредоточение надзорных и контрольных функций при отсутствии на федеральном уровне координирующей структуры снизит эффективность необходимой защиты детей и создаст ситуацию, при которой, образно выражаясь, у семи нянек дитя в очередной раз окажется без глазу?". 
 "Учитывая исключительную важность укрепления духовно-нравственных основ жизни российского общества и сохранения в нем нравственного консенсуса, я спросил, не считает ли кандидат в премьеры целесообразным создание федерального органа исполнительной власти, предусмотренного ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", либо федерального органа, координирующего деятельность 5-ти вышеназванных структур в данной сфере?", - информировал депутат.
 "Дмитрий Медведев в ответ спросил, как я это вижу, - продолжил Старшинов. - Я пояснил, что речь могла бы идти о координационном совете при председателе правительства". "Кандидат на пост премьера подчеркнул, что если бы речь шла о каком-то еще ведомстве, то это было бы не нужно, так как это повлечет увеличение чиновничьего аппарата, а если это будет именно координационный орган с участием в том числе парламента, то это хорошая идея", - резюмировал он.
 Со своей стороны депутат Госдумы, первый замсекретаря президиума Генсовета единороссов Сергей Железняк рассказал журналистам, что "речь пока шла о поддержке идеи координации работы этих ведомств с участием парламента, а не о создании новых органов". "Это нужно и чтобы методики сравнивать, и практику делать последовательной и логичной", - отметил он.
 "Думаю, что Совет будет формироваться с участием этих контролирующих органов и парламента, где будут вырабатываться единые подходы, - предположил Железняк. - Иначе получается, что если есть разные контролирующие органы, то они могут по-разному трактовать те или иные свои требования, и может возникать путаница".
 
Просмотров*Դիտումներ: 457 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Медведев поддержал идею создания Ко | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․