АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Среда/Չորեքշաբթի, 24.04.2024, 12:29
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Февраль/Փետրվար » 25 » Масленица в эфире МТРК «Мир»
19:17
Масленица в эфире МТРК «Мир»
Масленица в эфире МТРК «Мир»

МТРК «Мир» широко освещает праздник Масленицы как культурного бренда, который значим для России и повышает интерес к ней народов всех стран, делая её более привлекательной для туризма.
«Мир» также содействует продвижению веселого праздника, который объединяет многие народы СНГ.
В связи с этим МТРК «Мир» стал информационным партнером праздника «Широкая Масленица», который проводится в Москве с 20 по 26 февраля. Главные площадки гуляний жителей города — каток на Красной площади и Парк Горького. В эфире телеканала «Мир» регулярно анонсируются праздничные мероприятия для москвичей и гостей столицы: концерты фольклорных исполнителей, блинные ряды, ярмарки народных промыслов. А 25 января на Первом Добром Радио в прямом эфире будет печь блины директор радио «Мир» Дмитрий Кувшинчиков. Кульминацией праздника станет шоу-постановка символического «сожжения» чучела Масленицы в Парке Горького — арт-объекта, разработанного известным художником Анной Нежной. Этот праздник будет показан в эфире телекомпании «Мир». Вечером 26 февраля телемост свяжет ЦПКИО и ГУМ-Каток с Трафальгарской площадью в Лондоне, где тоже традиционно устраиваются масленичные гуляния.
Масленица давно перестала быть чисто российским событием — ее отмечают и в большинстве белорусских городов, и на Украине. МТРК «Мир» — интеграционный проект, для которого важны праздники всех стран постсоветского пространства. Если россияне, белорусы и украинцы провожают зиму, то в Молдове скоро будут встречать весну. Праздник прихода весны называется Марцишор — от румынского martie — март. 1 марта родственники и коллеги дарят друг другу марцишоры, сувениры в виде цветков из переплетенных красной и белой нитей. Таким образом с древних времен здесь призывали Весну. Рождена эта красивая традиция такой легендой: в первый день марта на опушку леса вышла Весна и увидела пробившийся из-под снега первоцвет. Она решила помочь ему и начала расчищать вокруг землю, освобождая цветок от колючих ветвей терновника. Увидела это Зима и рассвирепела. Слабый цветок поник под снегом и холодным ветром. Наклонилась Весна, прикрыла руками слабый росток и укололась терновником. Капля горячей крови оживила цветок. А белый первоцвет, орошенный алой каплей крови, стал считаться в Молдове символом прихода весны.
 
Просмотров*Դիտումներ: 735 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Масленица в эфире МТРК «Мир» | Рейтинг*Վարկանիշ: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 3
Гостей:*Հյուրեր' 3
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․