АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 29.03.2024, 09:26
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Февраль/Փետրվար » 14 » Марина Миргородская: «Мы хотим вернуть на телевидение качественную документалистику»
22:36
Марина Миргородская: «Мы хотим вернуть на телевидение качественную документалистику»

Марина Миргородская: «Мы хотим вернуть на телевидение качественную документалистику»

Название: 17.jpg
Просмотров: 87

Размер: 20.8 Кб«В этом году борьба будет выдающейся», - говорит Марина Миргородская, директор канала «Украина». Для ее канала этот год пройдет под знаком «Евро-2012». К Чемпионату Европы «Украина» подготовит ток-шоу и целый ряд документальных проектов. В интервью «МедиаБизнесу» Марина Миргородская рассказала о том, на что будет делать ставку в первом полугодии и куда планирует продавать сериалы, созданные по заказу канала. 

- В этом году у Вас есть в планах задание выйти на первую позицию в топе телеканалов?
- Телеканал «Украина» очень успешно завершил 2011 год. Сохранив положительную динамику, мы заняли второе место среди общенациональных каналов по аудитории «18+ , 50 тысяч+». Мы уверены, что и в этом году канал будет продолжать расти в своей целевой аудитории, как и в предыдущие шесть лет. И, естественно, у нас сохраняется амбициозная цель - стать кнопкой №1. Насколько это реалистично - покажет время.

После первого полугодия можно будет однозначно сказать по цифрам. Уже в январе этого года наш канал показал наибольший рост средней доли телесмотрения среди национальных каналов, как по аудитории «18+, 50 тыс+», так и по «14-49, 50 тыс+».

- А Вас не пугает то, что конкуренция усиливается? 
- Безусловно, мы видим, что и другие каналы не стоят на месте. Но тем и интереснее посмотреть на результаты года 2012. Сравнить, чья стратегия оказалась более успешной. Борьба продолжится, и, я думаю, в этом году она будет выдающейся. Тройка-четверка лидеров очевидна. Все конкуренты достойные.

- А как Вы будете развивать собственное производство в 2012 году?
- Конкуренция – хороший стимул для развития и роста рынка, инвестиций в контент, в первую очередь - собственного производства. Но производство может быть организовано разными способами. В 2011 году мы выделили бизнес-единицы, которые теперь работают как самостоятельные подразделения, в рамках канала. 

В прошлом году была создана компания «Теле Про» - наш собственный продакшн, в будущем именно она будет создавать для канала «Украина» все программы. Задачей структуры, которую возглавил Дэниэль Бердбридж, стало производство телевизионных, в первую очередь форматных, проектов для канала «Украина». В настоящий момент наша прерогатива - построение сильной творческой команды. 

- А как же сериальное производство? 
- Не останется без внимания и собственное сериальное производство - мы видим большую перспективу в дальнейшем его развитии. За это направление отвечает главный продюсер киносериального производства, автор наших сериалов - Татьяна Гнедаш, которую мы очень ценим. Посмотрите сами на показатели. В начале года успешно стартовал сериал «Катина Любовь». Это уже второй успешный сериальный проект собственного производства канала «Украина». Первым опытом для нас в этой сфере стал сериал «Маруся», который шел в эфире на протяжении двух лет. Мы продали права на трансляцию этого сериала в страны Балтии и СНГ. Особенно успешно «Маруся» транслируется сейчас на территории Казахстана. 
- Вы сейчас ведете переговоры касательно продажи сериала «Катина любовь»? И с кем? 

- Насчет продажи сериала «Катина Любовь» пока могу только сказать, что переговоры мы ведем.

- В какие страны Вы планируете продать этот сериал?
- Помимо Росси, в первую очередь это страны Балтии, Беларусь, Казахстан, Молдова. В перспективе этот список можно расширить и за счет стран - традиционных потребителей сериального контента, например, Латинской Америки. Мы можем предложить зарубежным производителям и права на адаптацию наших собственных сериалов, они тоже могут кого-то заинтересовать. 
Во всем мире ценится яркая идея и интересная история, почему нет? Мы только в начале пути, формируем наш собственный отдел продаж и рано еще говорить о чем-то конкретном.

- Будет ли Валентин Опалев для телеканала «Украина» снимать сериалы?
- Да, я могу признаться, что с Валентином Опалевым мы снимаем новый сериал «Джамайка». Это проект также по сценарию Татьяны Гнедаш.

- На сколько серий растянется «Джамайка»?
- Все первые сезоны мы снимаем, как правило, на 85-90 серий. Если видим, что сериал пользуется успехом у зрителя, и у истории есть потенциал, мы делаем продолжение – вторую-третью часть. Нет смысла делать сериал слишком длинным, потому что зритель устает, а история себя исчерпывает. Сюжет сериала драматичный, это история девушки Джамайки, которая очень хорошо поет. В самом начале она попадает в переделку, которая меняет всю ее жизнь. Это еще одна история Золушки, и мы уже убедились, что такой сюжет пользуется успехом у нашего зрителя. Мы тоже верим в такие истории.

- Насколько выросли рекламные заработки канала в 2011 году?
- Скажу лишь, что мы выполнили план. Рынок вырос за этот период, поэтому с бюджетом мы справились.

- Канал «Украина» планирует делать к «Евро-2012» ток-шоу о футболе. Расскажите о том, каким оно будет?
- Очевидно, что для канала «Украина» - официального транслятора Евро, половина 2012 года вообще пройдет под знаком футбола. Канал выбрал для себя формат большого футбольного ток-шоу. Сейчас мы думаем над его творческой концепцией, которая уже практически разработана, над декорацией и оформлением.
Одним из ведущих шоу будет Александр Денисов – наш эксперт в футболе. Мы ищем второго ведущего для этой программы. Нам не хочется открывать сейчас все карты. Надеемся, что проект понравится зрителям, шоу будет очень ярким, информационным и развлекательным одновременно. Думаю, что программа будет интересна всем зрителям, не только болельщикам и знатокам футбола.

- Канал будет делать документальные проекты?
- Да, мы бы хотели вернуть на телевидение качественную документалистику. Под «Евро-2012» готовим несколько документальных проектов. И уже сейчас думаем, что будем показывать осенью в этом жанре.

- Насколько мне известно, документальный проект о «Евро-2012» готовит Светлана Зиновьева?
- К нам поступает множество предложений касательно футбольных проектов. Мы рассматриваем все интересные идеи, но пока о чем-то конкретном говорить рано.

- Какие проекты, кроме футбольных, вы еще планируете запустить?

- Мы планируем делать ежедневное актуальное ток-шоу. На украинских телевизионных каналах было несколько попыток сделать этот жанр успешным. Мы понимаем, что это очень большой риск с точки зрения реализации. Но у нас есть все основания полагать, что наш зритель будет готов смотреть такого рода проект на канале «Украина».
Скажу также, что осенью мы планируем запустить проект, который поднимет тему национального самосознания и наших исторических корней.
 
Просмотров*Դիտումներ: 707 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Марина Миргородская | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․