АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Четверг/Հինգշաբթի, 25.04.2024, 05:52
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Апрель/Ապրիլ » 20 » Македония будет присутствовать на спутниках по всему миру
09:35
Македония будет присутствовать на спутниках по всему миру
Македония будет присутствовать на спутниках по всему миру

 Македонский государственный телерадиовещатель «Македонска радио телевизија» (МРТ) расширит свое программирование через спутники непосредственного вещания по всему миру. Об этом сообщают в международной компании EURO World Network (EWN), оказывающей МРТ услуги по распространению спутникового сигнала.
 EWN будет продолжать доставлять контент македонского вещателя на спутник Hotbird 13 гр. E (где это вещание ныне доступно по всему «старому континенту», включая европейскую часть России), а также представит каналы МРТ на македонском и албанском языках по всему миру. При этом спутниковое программирование из Македонии, благодаря заключенному долгосрочному соглашению о сотрудничестве с EWN, будет в обозримой перспективе выглядеть следующим образом. 
 В Европе – это вещание с Hotbird 13 гр. E одного телевизионного и одного радиоканала МРТ (язык: македонский), а также вещание с Eutelsat W3C 16. гр. E одного телевизионного и одного радиоканала МРТ (язык: албанский). В Северной Америке - вещание с Galaxy19 97 гр. W двух теле- и двух радиоканалов (языки: македонский и албанский). В Австралии и Новой Зеландии - вещание с Optus D2 152 гр. E двух теле- и двух радиоканалов (языки: македонский и албанский).
 Республика Македония – независимое государство, до 1991 г. входившее в состав Югославии, населено титульной нацией - македонцами (народностью, близкой по языку и религии к болгарам) и албанцами. Страна использует название древней Македонии, на территории которой частично расположена. При этом соседняя Греция (где также есть одноименная провинция) не признает это название и блокирует присоединение Македонии к Европейскому Союзу, а также использование названия Республика Македония на международном уровне (в ООН Республика Македония была вынуждена вступить под названием БЮРМ – Бывшая Югославская Республика Македония).
 Телеканалы МРТ, использующее наименование Республика Македония в своих программах, вызывают раздражение в Греции. Ныне МРТ кроме македонского и албанского, также транслирует передачи через наземную сеть на местные общины и прилегающие страны на болгарском, турецком, сербском и валашском языках.
 
Просмотров*Դիտումներ: 480 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Македония будет присутствовать на с | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 2
Гостей:*Հյուրեր' 2
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․