АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Четверг/Հինգշաբթի, 18.04.2024, 16:18
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2013 » Март/Մարտ » 14 » «Маяк» прекратил вещание за пределами крупных городов
00:15
«Маяк» прекратил вещание за пределами крупных городов
 14 марта радиостанция «Маяк» прекратила вещание на диапазонах длинных, средних и ультракоротких волн на всей территории России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, близкий к менеджменту «Российский телерадиотрансляционной сети» (РТРС).Вещание «Маяка» на средних волнах сохранится только в двух городах, Махачкале и Кызыле, а в УКВ-диапазоне — в Москве и Сочи. Как следствие, радиостанция будет доступна только в них и еще 54 городах, где ВГТРК передает сигнал «Маяка» с помощью своих FM-передатчиков.
Из-за небольшой мощности FM и УКВ-передатчиков услышать «Маяк» можно будет только в городах. Использование средних и длинных волн позволяло радиостанции вещать практически на всю территорию страны, включая удаленные села и дороги между населенными пунктами.
 Как выяснило РИА новости, 13 марта РТРС разослала своим филиалам циркуляр, в котором говорится о прекращении вещания «Маяка» с 6 часов утра 14 марта. В ВГТРК агентству подтвердили отказ от вещания на указанных частотах.
С предложением пересмотреть решение об уходе «Маяка» с длинных и средних волн в феврале выступил министр связи Николай Никифоров. Он подчеркивал, что из-за прекращения вещания «Маяка» и «Голоса России» РТРС, обеспечивающая работу сети, недополучит полтора миллиарда рублей. Это, в свою очередь, вынудит предприятие отключить часть своих передатчиков, используемых в том числе в государственных нуждах.
О том, что ВГТРК решила прекратить вещание «Маяка» в длинных и средних волнах, стало известно в ноябре 2012 года. Ранее газета «Известия» сообщала, что радиостанция ушла из указанных диапазонов с 1 января 2013 года.
 
Просмотров*Դիտումներ: 577 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: вещание, крупных, пределами, «Маяк», городов, за, прекратил | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․