АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Четверг/Հինգշաբթի, 28.03.2024, 16:04
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Март/Մարտ » 17 » ЛАЖ: VL-ТБ/ДННЛ пытается влиять на работу ЛТВ
23:49
ЛАЖ: VL-ТБ/ДННЛ пытается влиять на работу ЛТВ
ЛАЖ: VL-ТБ/ДННЛ пытается влиять на работу ЛТВ 

 Латвийская ассоциация журналистов (ЛАЖ) осудила обращение объединения VL-ТБ/ДННЛ к гендиректору Латвийского телевидения (ЛТВ) Эдгару Котсу за разъяснением сюжета русской службы новостей ЛТВ, посвященного латышским легионерам, потому что политикам нельзя пытаться влиять на работу общественного телевидения.
 Ассоциация подчеркивает, что таким образом нацобъединение демонстрирует непонимание принципов редакционной свободы и пытается воздействовать административными методами на деятельность общественного телевидения. И особенно неприятно, что такие попытки предпринимает фракция объединения, в чьих рядах состоит несколько бывших журналистов, отмечает ассоциация. Не оспаривая право депутатов на высказывание своего мнения о телесюжетах, ассоциация призывает VL-ТБ/ДННЛ в дальнейшем воздерживаться от подобных попыток.
 Как сообщалось, входящие в правительство представители нацобъединения осудили сюжет русской службы новостей ЛТВ, посвященный латышским легионерам, требуя, чтобы этот случай был рассмотрен на заседании Национального совета по электронным СМИ, а гендиректор общественного масс-медиа Эдгар Котс немедленно дал ответ.
Руководитель Службы новостей ЛТВ Колатс сказал, что такая "истерическая реакция" может свидетельствовать о давлении, оказываемом на масс-медиа. Он подчеркнул, что принцип общественного ТВ — отражать различные мнения, и нельзя закрывать глаза на то, что в обществе есть и такие группы.
 Канал ЛТВ 7 в сюжете, вышедшем 14 марта, рассказал о мероприятии организации "Социальный блок", которая призывала в день памяти латышских легионеров отправиться к Саласпилсскому мемориалу и возложить цветы в память о жертвах нацистских концлагерей. В интервью ЛТВ7 представитель организации отметил: "Мы видим легионеров как преступников, как палачей, как нацистский геноцид в Латвии".
 
Просмотров*Դիտումներ: 622 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: ЛАЖ: VL-ТБ/ДННЛ пытается влиять на | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․