АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Суббота/Շաբաթ, 20.04.2024, 10:57
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Май/Մայիս » 16 » Квартальная выручка РБК превысила 1 млрд
01:57
Квартальная выручка РБК превысила 1 млрд
Квартальная выручка РБК превысила 1 млрд

 Рост доходов обеспечили интернет и ТВ. Пресса «просела» на 15%
Медиахолдинг РБК увеличил квартальную выручку на 18% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Доходы компании составили 1,007 миллиарда рублей (неаудированные данные), следует из отчетности. 
 Рост выручки связан с высоким спросом на интернет-рекламу, увеличением доходности online-сервисов и монетизации РБК-ТВ. Кроме того, в 2011 году подорожало размещение рекламы во всех сегментах. EBITDA составил –118 миллионов рублей. Компания объясняет отрицательное значение показателя сезонностью рекламного бизнеса. 
 Самые высокие темпы роста показало РБК-ТВ, доходы от этого направления увеличились на 34%, до 153 миллионов рублей. Отмечается, что телеканал значительно улучшил рейтинги. Так, в марте аудитория РБК-ТВ составила 22,4 миллиона зрителей (+28%). При этом дневная аудитория выросла на 33%. Холдинг заключил соглашение с «Мостелеком» об увеличении технического проникновения РБК-ТВ в Москве до 100%. 
 Интернет-направление заработало на 28% больше по сравнению с прошлым годом. Выручка увеличилась до 673 миллионов рублей. Компания отмечает высокий спрос на деловые и развлекательные ресурсы – рекламные поступления выросли на 26%. 
 Зато пресса РБК «просела» на 15%, выручка от печатных изданий снизилась с 214 до 181 миллиона рублей. Падение связано с низкой активностью рекламных клиентов и плохой конъюнктурой рынка печатных СМИ в первом квартале. 
 РБК прогнозирует, что в 2012 году рост консолидированной выручки составит около 30%. При этом ожидается, что затраты компании будут расти медленнее выручки. 
 До конца года РБК планирует запустить несколько новых проектов в деловом и массовом интернете, а также сделать ряд небольших приобретений, сообщил новый гендиректор холдинга Сергей Лаврухин. Продолжится работа над расширением контента РБК-ТВ и модернизацией технологической платформы канала.
Изображения
 
 
Просмотров*Դիտումներ: 537 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Квартальная выручка РБК превысила 1 | Рейтинг*Վարկանիշ: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․