АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Вторник/Երեքշաբթի, 19.03.2024, 06:41
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2013 » Август/Օգոստոս » 19 » Курдский телеканал "Рож-ТВ" закрывается в Дании из-за банкротства двух финансирующих его компаний
18:30
Курдский телеканал "Рож-ТВ" закрывается в Дании из-за банкротства двух финансирующих его компаний
 Курдский телеканал"Рож-ТВ", вещающий из Дании, прекращает свое существование, так как две компании"Месопотамия Броадкаст"и "Рож ТВ", финансирующие его работу, не в состоянии уплатить штраф, к которому их приговорилдатский суд. Об этом сообщил сегодня директор телеканала Имдат Йилмаз, объявивший о банкротстве упомянутых компаний.
"Решающим ударом стало требование датских банков и суда уплатить штраф немедленно, не дожидаясь решения Верховного суда, хотя сторонники телеканала уже начали сбор  средствдля его уплаты", - сказал он.
В суде первой инстанциив январе прошлого годателеканал был признан"рупором" Курдской рабочей партии, которая внесена США, Евросоюзом и Турцией в списки террористических организаций. Финансирующие его компании были приговорены к штрафу, однако за телеканалом была сохранена лицензия на вещание.
Затем в июле Восточныйвысокий суд Дании /апелляционный/ принял решение об отзыве у курдского телеканала "Рож-ТВ" лицензии на вещание, снова приговорив компании к штрафу в 5 млн крон /670 тыс евро/каждая.
Созданный в 2004 году"Рож-ТВ" пользовался большой популярностью среди курдов во всем мире. Вещание велось на различных языках, в томчисле на турецком, арабском и фарси. Телеканал транслировалсвои программы с территории Дании, однако его офис находился в Бельгии.
 
Просмотров*Դիտումներ: 604 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: банкротства, телеканал, Курдский, финансирующих, Рож-ТВ, из-за, закрывается, Его, дании, двух | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․