АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Четверг/Հինգշաբթի, 25.04.2024, 07:49
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Май/Մայիս » 5 » Костромская область готовится к переходу на цифровое телевещание
14:54
Костромская область готовится к переходу на цифровое телевещание
Костромская область готовится к переходу на цифровое телевещание

 Костромская область готовится к переходу на цифровое теле- и радиовещание. «Цифра» позволит жителям принимать качественный сигнал с идеальным изображением и звуком. А также расширит количество принимаемых каналов. Главным поставщиком сигнала в нашей области является областной радиотелевизионный передающий центр. Как идет подготовка ключевых трансляционных станций в районах? 
 Новое оборудование для запуска первого цифрового мультиплекса начнет поступать в наш регион уже в этом году. Пока же сотрудники ОРТПЦ ведут подготовительные работы и прокладывают специальные кабели. На Галичской телерадиотрансляционной станции для нового оборудования подготовлено просторное помещение. В нем еще пахнет свежей краской. Пока здесь установлены два передатчика правительственной связи. Но уже скоро они будут соседствовать с современной цифровой техникой для передачи телерадиосигнала всем жителям Галичского и соседних районов. Сейчас галичане могут смотреть лишь 5 телеканалов. В деревнях и селах – два-три. Но после прихода цифры количество программ по всей области увеличится до 9-ти.
 Федор Тлеккобулов, начальник Галичской РТС: «Коллектив, конечно, ждет. Надеется продолжать работать уже на новом оборудовании. Это, как говорится, уже более интересная работа». 
 В Макарьеве полностью перестроили систему энергопитания. «Телесигнал будущего» требует больших мощностей.
 Владимир Мухин, инженер средств радио- и телевидения Макарьевского телевизионного ретранслятора: «Сделали большой объем строительных работ по реконструкции технического здания, ремонтных работ. Сменили массу оборудования, теперь оно работает на современной элементной базе».
 Активная работа идет и в Шарье. Здесь также подготовлены помещения и разработана схема установки современной техники.
 Александр Курочкин, начальник Шарьинской РТС: «Сейчас утрясаются планы и проектная документация. И ждем оборудование. Это важная веха будет. Лучше качество и дальность приема». 
 После запуска цифрового телевидения владельцам старых телевизоров нужно будет всего лишь приобрести специальную приставку. Они будут доступны по цене. Обладателям современных телеприемников и вовсе тратиться не придется. На переходный период в регионе некоторое время будут работать и «цифра», и традиционное аналоговое вещание. За качество нового сигнала ручаемся, заявляют сотрудники Областного радиотелевизионного передающего центра. Накануне коллектив ОРТПЦ получил своеобразное признание – «Сертификат доверия работодателю». За качество услуг и ответственное отношение к работе. 
 В первый - бесплатный - мультиплекс войдет основная линейка телеканалов ВГТРК. Это федеральный «Россия 1», спортивный «Россия 2», новостной «Россия 24», интеллектуальный «Культура» и детский «Карусель». На этих каналах можно будет смотреть программы и нашей телерадиокомпании.
 
Просмотров*Դիտումներ: 535 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Костромская область готовится к пер | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․