АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Вторник/Երեքշաբթի, 23.04.2024, 19:56
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2014 » Ноябрь/Նոյեմբեր » 11 » Космическое рандеву в прямом эфире
16:39
Космическое рандеву в прямом эфире
 Любители спутникового телевидения завтра должны отложить все дела и прильнуть к экрану своих телевизоров дабы не пропустить первую в истории человечества прямую трансляцию события, которое должно войти в историю космических исследований, так и астрономии в целом. Всё что им нужно — настоить свою антенну на спутник "Eutelsat 7B", который находится в позиции 7 градусов восточной долготы. 
Дело в том, что на 12 ноября запланирована мягкая посадка части космического аппарата "Rosetta" модуля "Филы" ("Filae") на поверхность кометы, названной в честь её первооткрывателей — украинского советского учёного Клима Чурюмова и украинской советской учёной из Душанбе Светланы Герасименко. Комета была открыта в далёком  1969-ом году и получила название 67P/Чурюмова-Герасименко. 
2 марта 2004 года к комете стартовал европейский космический аппарат "Розетта" ("Rosetta") целью которого было изучение ядра кометы и спуск на него посадочного модуля. Путь "Розетты" к небесной хвостатой "звезде" растянулся на долгие 10 лет и летом текущего года аппарат прибыл к месту встречи с космическим телом, которое представляет собой огромную бесформенную глыбу диаметром 3х5 километров и от которой в космическое пространство регулярно улетает вещество, которое мы видим на фотоснимках и редких наблюдениях невооружённым глазом в виде комы ("хвоста"). 
В середине октября учёные определили место посадки спускаемого аппарата "Филы", который со скоростью 1 метр в секунду должен приблизиться к поверхности ядра кометы и с помощью двух гарпунов к ней "привязаться", т.к. сила притяжения на комете столь мала, что при посадке "Филы" могут отскочить от поверхности обратно в космос. Область, где произойдёт историческая посадка, получила название Агилкия, по имени острова на Ниле, куда были перенесены в своё время древнеегипетские сооружения с острова Филы, который в свою очередь дал имя спускаемому модулю. 
И всё это можно будет смотреть 12 ноября в прямом эфире. В 12.03 по московскому времени "Розетта" и "Филы" разделятся и модуль начнёт своё медленное путешествие к ядру кометы. По расчётам, посадка должна состояться в 19 часов по московскому времени. 
Параметры трансляции "свидания" с кометой 67P/Чурюмова-Герасименко: 
спутник — Eutelsat 7B 
частота: 12,677 Гц
поляризация — вертикальная
SR: 7200
FEC: 5/6
стандарт: DVB-S2
модуляция: 8PSSK
параметры видео: 1080i/50 MPEG-4 4:2:0 H.264
audio 1: моно
audio 2: атмосфера
 
Просмотров*Դիտումներ: 699 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: прямом, эфире, Космическое, Рандеву | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․