АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Суббота/Շաբաթ, 27.04.2024, 08:42
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Февраль/Փետրվար » 3 » Конкуренция на рынке цифрового телевидения обостряется
19:36
Конкуренция на рынке цифрового телевидения обостряется
Конкуренция на рынке цифрового телевидения обостряется

Компания Apple уже не первый месяц пытается расширить свою сферу влияния за счет выхода на рынок телевидения. Как написано в официальной биографии Стива Джобса, создатель компании мечтал, чтобы Apple изменила телевещание своими устройствами так же, как она изменила индустрию звукозаписи, выпустив iPod. 
 На данный момент среди продуктов Apple уже есть приставка к телевизору — AppleTV. Она позволяет смотреть фильмы, купленные через iTunes, на большом экране. Созданием «умного» телевизора Apple собирается интегрироваться в индустрию телевещания еще сильнее, а также планирует синхронизировать новое устройство с остальными своими гаджетами. Но, как обычно, компания из Купертино не балует общественность конкретикой, нагнетая интригу.

В четверг портал Appleinsider опубликовал информацию, что Apple нашла подрядчика для производства комплектующих своих телевизоров. Это позволяет предположить, что компания обладает как минимум одним полностью функциональным прототипом устройства. Также источник сайта утверждает, что Apple сможет наладить серийный выпуск своих телевизоров до конца текущего года.

Скорее всего, Apple собирается выпускать не просто качественный телевизор, а планирует выходить на рынок «умного» телевидения.

«Умное» телевидение, или Smart TV, представляет собой нечто среднее между классическим телевещанием и видеохостингами наподобие YоuTube: различные каналы наполнены контентом, но когда и в каком порядке смотреть ту или иную передачу, созданную в формате TV, решает пользователь, а не составитель программы. Вещание «умного» телевидения осуществляется через интернет, а не посредством радиоволн.

iPhone и iPad были продуктами, не работающими в условиях сформировавшегося рынка, а создающими его. Аналогов iPhone и iPad долгое время не было, а кто-то считает, что их нет до сих пор. Но рынок SmartTV сейчас развит лучше, чем индустрия мобильных устройств на момент появления соответствующих гаджетов от Apple. К настоящему моменту насчитывается уже дюжина платформ для «умного» телевидения, в том числе Smart Hub от Samsung и Google TV. Ну а рынок обычных телевизоров, без расширения функций, уже не просто создан — в нем плотно забиты все ниши. Новому игроку, даже гиганту вроде Apple, нелегко выжить в условиях такой плотной конкуренции.

Сможет ли Apple выйти на рынок телевидения и изменить его, как завещал Стив Джобс, или эта затея окажется неподъемной для IT-гиганта? 
Изображения
 
 
Просмотров*Դիտումներ: 567 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Рейтинг*Վարկանիշ: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․