АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 19.04.2024, 15:26
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Февраль/Փետրվար » 15 » Концепцию общественного ТВ в РФ могут утвердить через неделю
01:42
Концепцию общественного ТВ в РФ могут утвердить через неделю
Концепцию общественного ТВ в РФ могут утвердить через неделю

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Проект концепции общественного вещания в России был представлен на очередном заседании рабочей группы по общественному вещанию президентского Совета по правам человека (СПЧ), однако из-за того, что он нуждается в некоторой доработке, его утверждение перенесено на неделю, сообщил РИА Новости глава Совета Михаил Федотов.
Президент РФ Дмитрий Медведев в послании Федеральному собранию в декабре предложил рассмотреть вопрос о создании в России в ближайшее время общественного телевидения. В Совете при президенте создана рабочая группа по проработке возможных моделей общественного ТВ. Предложения по его созданию должны быть готовы к марту.
На прошлой неделе Федотов сказал РИА Новости, что надеется, что рабочая группа на заседании во вторник выйдет на "конкретные предложения" по всему кругу вопросов, касающихся создания в России общественного телевидения.
Заседание прошло очень интересно, бурно. Был представлен проект концепции, который включает все основные вопросы - и программа, и финансирование, и управление. Все это в целом описано, документ занял несколько страниц. Сегодня мы его обсуждали, пришли к выводу, что нужно кое-что доработать, и надеемся на следующей неделе уже эту работу завершить для того, чтобы до 1 марта представить ее в установленном порядке. Все детали через неделю, - сказал Федотов.

Первый вариант законопроекта "Об общественном телерадиовещании", одним из авторов которого был Федотов, был внесен в Госдуму в конце 2002 года. Согласно документу, финансировать общественное телерадиовещание предполагалось из бюджетных средств, ежегодно выделяемых на финансирование государственного телерадиовещания (0,5% общих расходов федерального бюджета).
Вторым источником финансирования должна стать ежемесячная абонентская плата физических и юридических лиц за информуслуги, предоставляемые федеральной и региональной организациями общественного телерадиовещания. Однако этот законопроект так и не приняли.
 
Просмотров*Դիտումներ: 588 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․