АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Четверг/Հինգշաբթի, 18.04.2024, 09:04
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Май/Մայիս » 5 » "Коммерсантъ" оценил НТВ дешевле CTC Media
09:12
"Коммерсантъ" оценил НТВ дешевле CTC Media
"Коммерсантъ" оценил НТВ дешевле CTC Media

 Стоимость телеканала НТВ можно условно оценить в 1,38 миллиарда долларов, в то время как холдинг CTC Media на бирже Nasdaq оценивается в 1,78 миллиарда долларов. К такому выводу пришла газета "Коммерсантъ", проанализировав финансовую отчетность НТВ за предыдущий год. 
Газета сделала вывод о стоимости НТВ (акции этой компании не торгуются на рынке, поэтому рыночной капитализации у НТВ нет), взяв за образец финансовые результаты CTC Media. В частности, "Коммерсантъ" подсчитал, что капитализация CTC Media составляет 7 показателей EBITDA (прибыль до вычета налогов и амортизационных расходов). Предположив, что капитализация НТВ тоже может быть на уровне 7 EBITDA, и получилась сумма в 1,38 миллиарда долларов. 
 Сумма эта весьма условна - хотя бы из-за того, что у холдинга, владеющего несколькими телеканалами, и у НТВ могут быть разные соотношения капитализации к EBITDA. Кроме того, стоимость акций CTC Media на рынке подвержена сильным изменениям. Например, 3 мая ценные бумаги компании поднялись на три процента на фоне выхода благоприятного финансового отчета. По ходу торговой сессии рост акций CTC Media превышал пять процентов. 
 НТВ входит в холдинг "Газпром-Медиа" (также непубличный). Из финансовых результатов НТВ следует, что он обеспечивает более 44 процентов выручки холдинга. 
 Большую часть средств - 16,2 миллиарда рублей из общей выручки в 20,7 миллиарда - НТВ получает за счет рекламы. Господдержка канала составляет 699 миллионов рублей: эти средства телеканал получает в виде грантов от Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и в виде дотаций из бюджета.
 
Просмотров*Դիտումներ: 568 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Коммерсантъ оценил НТВ дешевле CTC | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․