АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Вторник/Երեքշաբթի, 23.04.2024, 11:08
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Февраль/Փետրվար » 14 » Коллектив «Алиппе.TV» провел митинг в поддержку задержанного Алмазбека Абекова
19:57
Коллектив «Алиппе.TV» провел митинг в поддержку задержанного Алмазбека Абекова
Коллектив «Алиппе.TV» провел митинг в поддержку задержанного Алмазбека Абекова

Сегодня, 14 февраля, напротив Дома правительства около 50 сотрудников цифрового образовательного телеканала для детей «Алиппе.TV» организовали митинг в поддержку задержанного советника гендиректора MegaCom и учредителя «Алиппе.TV» Алмазбека Абекова.

«Мы просим изменить меру пресечения Алмазбеку Абекову. У него семья в Кыргызстане, куда он денется? Даже Марата Суталинова отпускали под домашний арест, хотя он расстреливал людей. Мы обращались к властям, писали ходатайства, нас просто игнорируют, а СМИ просят деньги за освещение нашей проблемы» - заявила ассистент учебного отдела «Алиппе.TV» Жылдыз Казиева.

По ее словам, Алмазбеку Абекову не позволяют видеться и разговаривать с родными, а с адвокатом он общается только по телефону.

«Он вкладывал в нас свои собственные деньги. Без него у нас прекратилось финансирование, приходится увольнять учителей, потому что мы не можем им платить. Также у нас стоят проекты, без него мы не можем работать. Говорят, что он украл у государства 142 миллиона сомов. Мы просто не верим, что это правда» - сообщила IT-менеджер «Алиппе.TV» Салтанат Осмонова.

Напомним, 1 февраля Первомайский районный суд Бишкека под председательством судьи Адылбека Субанкулова назначил меру пресечения в отношении генерального директора ЗАО «Альфа Телеком» (бренд MegaCom) Азамата Мурзалиева, его советника Алмазбека Абекова и директора фирмы ОсОО «Новострой Сервис» Аман уулу Кенжебека в виде заключения под стражу сроком на два месяца (до 31 марта 2012 года) в СИЗО ГКНБ. Причиной стала то, что Антикоррупционная служба ГКНБ в процессе проверки деятельности сотовой компании ЗАО «Альфа Телеком» выявила коррупционные схемы, выраженные в выводе, присвоении и растрате доходов компании, в результате которых государству был нанесен ущерб на общую сумму 142 миллиона 95 тысяч 170 сомов.
Изображения
 
 
Просмотров*Դիտումներ: 630 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Коллектив «Алиппе.TV» провел митинг | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․