АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 29.03.2024, 00:40
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Май/Մայիս » 21 » Когда OTT дешевле спутниковой трансляции
19:32
Когда OTT дешевле спутниковой трансляции
Когда OTT дешевле спутниковой трансляции

 В ближайшие несколько лет стоимость использования сети CDN (content delivery network) снизится в среднем на 20%, в результате чего телевещательным компаниям дешевле будет использовать CDN, чем эфир.
Такой прогноз озвучил Томас Десье, директор департамента маркетинга в компании Nagravision (Nagra), которая разрабатывает системы условного доступа для кабельного и спутникового телевидения.
 В своем выступлении на саммите Connected TV World Summit в Лондоне Десье рассказал о проведенном компанией Nagra сравнении цены доставки контента через спутник в расчете на одного абонента с ценой доставки контента OTT (over-the-top) через сеть CDN. В исследовании был рассмотрен пакет из 250 каналов, транслируемый на средней скорости 4Mbps на канал и с длительностью смотрения 25,5 часов в неделю на абонента. Расчёт производился исходя из стоимости транспондера 3 млн долларов (2,3 млн евро) в год и стоимости CDN 0,044 доллара за гигабайт.
 Исследователи пришли к выводу, что для количества пользователей более миллиона доставка контента через сеть CDN уже будет дешевле, чем через спутниковое вещание. Этот расчет пока не работает для сетей с двумя миллионами абонентов, но уже в ближайшем будущем ситуация изменится.
 Эксперты Nagra подсчитали, что теоретически для такого оператора платного телевидения, как CanalSat, имеющего более пяти миллионов подписчиков, уже в 2018 году CDN будет дешевле спутника. Оператор BSkyB, с его десятью миллионами абонентов, придет к этому в 2021 году.
Как считает Десье, новые операторы перед выходом на рынок должны задаваться вопросом, не будет ли для них выгоднее использовать доставку контента через сеть CDN.
 Что же касается операторов с уже имеющейся абонентской базой, Десье считает, что в гипотетической сети с двумя миллионами подписчиков доля каналов, которые будет выгодно поставлять через спутник, будет постепенно сокращаться, так что через 10 лет через спутник будет иметь смысл транслировать только несколько эфирных каналов, а остальные будут поставляться через OTT.
 
Просмотров*Դիտումներ: 632 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Когда OTT дешевле спутниковой транс | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․