АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Среда/Չորեքշաբթի, 24.04.2024, 01:35
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Февраль/Փետրվար » 8 » «Х-фактор» и «Кто хочет замуж за моего сына» в День памяти жертв голодоморов не является нарушением для Нацсовета
19:22
«Х-фактор» и «Кто хочет замуж за моего сына» в День памяти жертв голодоморов не является нарушением для Нацсовета
«Х-фактор» и «Кто хочет замуж за моего сына» в День памяти жертв голодоморов не является нарушением для Нацсовета

Нацсовет не нашла существенных нарушений на каналах в День памяти жертв голодоморов

8 февраля Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания подвел итоги внеплановых проверок общенациональных телеканалов СТБ, «Украина», ТОНИС, Нового канала, К1 и «Радио Эра», предназначенных 14 декабря по результатам предварительного мониторинга вещания в День памяти жертв голодоморов и политических репрессий 26 ноября 2011 года.

Результаты проверок СТБ и «Украина» Нацсовет принял к сведению, не зафиксировав нарушений. По другим вещателям регулятор принял к сведению наличие признаков нарушений, но не объявлял предупреждения. Как пояснил на брифинге председатель Нацсовета Владимир Манжосов: нарушения не были существенными на фоне общих изменений, внесенных 26 ноября в сеток вещания Тонис, Нового канала, К1 и «Радио Эра».

Как известно, Нацсовет рекомендовал телеканалам в День памяти жертв голодоморов и политических репрессий руководствоваться Правилами ведения вещания на теле-и радиоканалах в дни траура (скорби) и дни памяти, утвержденными 11.06.2008 решением № 1101. Согласно этим правилам, в дни памяти вещатели обязаны воздерживаться от трансляции комедийных фильмов, развлекательных и музыкально-развлекательных программ, викторин, программ на заказ, музыкальных произведений мажорного звучания, рекламных роликов и анонсов с элементами шоу, развлечений и эротики; обеспечивать присутствие в эфире видбивок, джинглов и заставок минорного характера или без звукового сопровождения, накануне и в течение дня информировать население о соответствующем дне памяти.
По результатам проверки СТБ Нацсовет зафиксировал, что на канале не было рекламы и анонсов по элементам развлечений или эротики и других нарушений правил вещания в дни траура. Однако вечером 26 ноября проходила прямая трансляция музыкально-развлекательного шоу «Х-фактор». В этой программе на 6-й минуте была объявлена ​​минута молчания, а все музыкальные произведения имели минорный характер. Поэтому эту программу Нацсовет не расценила как нарушение. 

На «Украина» в течение дня транслировались эфирные заставки с надписью «День памяти жертв Голодомора», в информационных выпусках были сюжеты, посвященные этому дню. И хотя вечером транслировалось развлекательное шоу «Кто хочет замуж за моего сына», Нацсовет не причисляла его к нарушениям.

На Тонисе, по результатам проверки Нацсовета, не было развлекательных и музыкальных программ, транслировался несколько раз тематический клип Оксаны Билозир «Свеча», но в эфир вышла программа «Мобильная почта» с музыкальными произведениями мажорного характера, что было расценено как признак нарушения.

На Новом канале заставки выходили без звука, музыкальных произведений мажорного звучания и развлекательных программ не было, бегущая строка информировал о дне памяти. Однако 26 ноября дважды транслировался фильм «Любители собак» в жанре комедийной мелодрамы, в чем Нацсовет увидела признак нарушения.

На К1 не был бегущая строка, что информировал о дне памяти, в эфире не было анонсов и рекламы с элементами развлечений или эротики, однако вечером вышло развлекательное шоу Big Brother, что является признаком нарушения правил вещания в дни траура.

На «Радио Эра» 26 ноября в новостях и программах информировали о дне памяти, музыкальные произведения в эфире были минорного характера, однако выходили межпрограммные заставки мажорного характера, которые были цитатами из комедийных фильмов, а также анонсы программ с элементами развлечений, в чем Нацсовет выявила признаки нарушений.

По словам председателя Нацсовета Владимира Манжосова, у каналов были выявлены нарушения, а признаки нарушений, потому что трактовка программного наповення и правил Нацсовета может быть различным.

« Все каналы изменили сетку вещания, сняли с эфира значительное количество программ, хотя некоторые шоу оставили. Но, например, канал СТБ, по данным нашей проверки, оформлял должным образом эфир, объявлял минуту молчания, и все музыкальные произведения были минорного характера. Найти прямое нарушение мы не смогли. Это касается и других каналов. Если где-то и были признаки нарушений, то они были незначительными на общем фоне тех изменений, какие каналы включили в своего программного наполнения в этот день. И мы решили, что они не заслуживают объявление предупреждения », - прокомментировал он результаты проверок на брифинге.

По мнению господина Манжосова, телерадиоорганизации с каждым годом более внимательно относятся к своему программному наполнению в День памяти жертв голодоморов и политических репрессий, и он верит, что в следующий раз Нацсовет уже не обнаружит даже признаков нарушений.
 
Просмотров*Դիտումներ: 651 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Рейтинг*Վարկանիշ: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․