АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 29.03.2024, 05:08
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Февраль/Փետրվար » 6 » Каким станет телевидение в ближайшем будущем?
23:38
Каким станет телевидение в ближайшем будущем?

Каким станет телевидение в ближайшем будущем?

Скоро мы будем узнавать новости из зеркала, смотреть футбольные матчи на оконном стекле и заказывать пиццу, ткнув пальцем в рекламный ролик. Примерно к таким выводам пришла компания Cisco, опросив более пятидесяти экспертов, имеющих непосредственное отношение к телеиндустрии.
Больше никаких каналов 
Щелканье пультом в поисках интересной передачи уйдет в прошлое уже через несколько лет – телезрители будут сами решать, что и когда они хотят посмотреть. Телевизоры будут подключены к интернету, и ТВ-контент можно будет искать примерно так же, как сейчас мы ищем нужные страницы в сети.
Прощай, пульт  
«Общаться» со своими телевизорами зрители будут при помощи голоса, жестов, смартфонов или пленшетов. Предпосылок к таким переменам множество – Nintendo Wee уже коренным образом изменило представления об играх, крупнейшие IT-компании вовсю разрабатывают приложения, позволяющее управлять устройствами на расстоянии. Вполне возможно, что телевизоры будущего будут не только понимать команды зрителя, но и распознавать его настроение, моментально предлагая соответствующий контент.
Телевизор, который всегда с тобой 
Чтобы посмотреть любимую передачу, больше не нужно будет усаживаться перед телевизором в гостиной. Плоские экраны высочайшего разрешения будут повсюду – в ванной, в спальне, в прихожей и в лифте. Экраны во всю стену и экраны размером с ладонь, гибкие экраны, экраны-стекла и экраны-зеркала, все без исключения синхронизированные с персональными пользовательскими устройствами.
Реклама по индпошиву 
Время рекламы «для всех» неумолимо проходит – зритель давно научился ее попросту не замечать. Наступает эра контекстной, индивидуальной рекламы. Тому, кто смотрит передачу о туризме, предложат купить палатку и горные ботинки, поклоннице конкурсов красоты покажут каталог модной одежды или актуальной косметики. Узнать более подробную информацию о товаре (или даже сразу заказать его) можно будет, просто кликнув по экрану.
Главное – участие 
Телевидение будущего – интерактивное телевидение. Зрители смогут влиять на развитие сюжета передач, «френдить» любимых звезд, не отходя от экрана, объединяться с другими поклонниками и участвовать в дискуссиях.
Всегда вместе 
Развитие социальных сетей, совершенствование смартфонов, все возрастающая популярность видеоконференций – все это, вероятно, приведет к тому, что, даже находясь в разных городах и странах, люди смогут смотреть передачи вместе с родственниками и друзьями и обмениваться впечатлениями в реальном времени.
Море впечатлений 
Не только 3D в каждый дом, но и тактильные, и обонятельные ощущения – возможно, скоро телешоу будут почти неотличимы от реальности. Телевизор научится «показывать» и запах кофе, и порыв ветра. К тому же, зритель сможет выбирать, с какой точки и «от лица» какого персонажа он хочет наблюдать происходящее на экране.
Сам себе режиссер 
Пользовательский контент уже начинает вытеснять профессиональный, и вскоре может окончательно его уничтожить – не исключено, что телевидение будущего будет представлять собой огромное, беспрерывно обновляющееся собрание Youtub’овских роликов. Более обнадеживающий для профессионалов вариант развития событий – организованное привлечение зрителей к созданию контента, прямые обсуждения с аудиторией того, что она хочет увидеть. Словом, дистанция между теми, кто делает передачи и теми, кто их потребляет, неизбежно будет сокращаться.

Источник: Cinemotion
 
Просмотров*Դիտումներ: 576 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Рейтинг*Վարկանիշ: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․