АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Четверг/Հինգշաբթի, 28.03.2024, 16:28
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Январь/Հունվար » 13 » Кабельным операторам стало проще ...
10:58
Кабельным операторам стало проще ...
Кабельным операторам стало проще работать

В этом году кабельные операторы смогут работать с большей эффективностью. Правительство все же выполнило данное уже довольно давно кабельным операторам обещание, согласно которому отменяется запрет на выдачу одной компании более двух лицензий на телевещание. До отмены компания могла иметь не более двух лицензий на вещание, что значительно затрудняло работу кабельным операторам и медиахолдингам. Последствием отмены станет отсутствие необходимости привязывать отдельные каналы в кабельных сетях к отдельным же частотам.
 По словам президента Ассоциации кабельного телевидения России (АКТР) Юрия Припачкина, который одновременно является совладельцем компании «Акадо», отмена стала возможной благодаря работе министра связи и массовых коммуникаций Игоря Щеголева, премьер-министра РФ Владимира Путина и нескольких чиновников Минкомсвязи и Роскомнадзора. Постановление «О лицензировании теле- и радиовещания», которое и отменяет привязку каналов кабельных сетей к отдельным частотам, было подписано 8 декабря 2011 года.   
Специалисты уверены, что данное постановление развяжет руки кабельным операторам, и те смогут, во-первых, улучшить качество оказываемых своим абонентам услуг, а во-вторых, увеличить объем предоставляемых услуг. При этом стоимость предоставляемых услуг может снизиться, утверждает Юрий Припачкин.

Стоит отметить, что указанное постановление 2011 года отменяет прежнее, подписанное еще в 1994 году. Старое постановление обязывало операторов транслировать (по закону) не больше двух телеканалов. Законодатели надеялись, что таким образом можно будет не допустить монополизации эфира в РФ, но на самом деле старое постановление просто усложнило жизнь большинству кабельных операторов, а также медиахолдингов.

Операторы кабельного телевидения выходили из положения, регистрируя несколько дочерних компаний с дополнительными лицензиями. Примером может служить холдинг «Система масс-медиа», который производит сразу восемь телеканалов. Именно этот холдинг приобрел в 2006 году компанию «Объединенные кабельные сети»
 
Просмотров*Դիտումներ: 624 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Рейтинг*Վարկանիշ: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․