АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Вторник/Երեքշաբթի, 23.04.2024, 23:37
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Июнь/Հունիս » 19 » Южная Африка начнет кодировать телевещание за пределами страны Спутниковое ТВ
22:56
Южная Африка начнет кодировать телевещание за пределами страны Спутниковое ТВ
Южная Африка начнет кодировать телевещание за пределами страны  Спутниковое ТВ 

 Южноафриканский провайдер Sentech, начиная с июля 2012 г., по решению суда прекратит некодированное вещание внутренних телеканалов государственной вещательной корпорации SABC для зрителей за пределами ЮАР. 
 Суд Йоханнесбурга (ЮАР) признал провайдера Sentech виновным в нарушении авторских прав в связи с тем, что он осуществлял вещание в некодированном виде. Процесс был инициирован телеканалом eBotswana (Ботсвана), который обвинил Sentech в «продвижении пиратского сигнала». По решению суда Sentech «должен принять все разумные меры, необходимые для надлежащего шифрования сигнала в течение ближайших 3 месяцев».  
 Официальный представитель Южноафриканской вещательной корпорации (South African Broadcasting Corporation, SABC) Кайзер Кганияго (Kaizer Kganyago) заявил, что шифрование отрежет от передач SABC зрителей в таких странах как Зимбабве, Намибия и Мозамбик. «Мы транслируем для Южно-Африканской Республики, и провайдер Sentech отвечает за обеспечение сигналом тех, кто находится здесь. Любой, кто принимает наземный эфирный сигнал SABC за пределами границ ЮАР, делает этого незаконно», - сказал Кганияго. 
 Насколько известно, SABC и официальный вещатель ее программ Sentech даже не пытались оспаривать решение суда. 
До настоящего времени зрители приграничных районов соседних африканских стран принимали распространяемые Sentech. программы SABC с очень хорошим сигналом через декодеры корпорации без абонентской платы. В настоящее время телеканалы SABC 1, 2 и З кодируются и на национальной платформе ЮАР Vivid-Sentech на спутнике Intelsat 7/10 68.5 гр. E. 
 «Телезрители Зимбабве обеспокоены надвинувшимся отключением бесплатных эфирных каналов SABC TV, транслирующихся через Sentech», - сообщает издание Business Day, входящее во влиятельную южноафриканскую медиагруппу Financial Mail В свою очередь зимбабвийская газета Financial Gazette отмечает: «Если SABC будет отключено, то зрители столкнутся с мрачной перспективой либо вернуться к просмотру государственного зимбабвийского телевидения ZTV, либо пойти на более дорогой вариант оплаты цифрового спутникового телевидения DStv, стоимость пакета которого колеблется от $10 до $75 в месяц в зависимости от наполнения». Газета отметила, что SABC должна была подождать с изменениями для зрителей Зимбабве хотя бы до местных выборов, чтобы противостоять пропаганде местной правящей ZANU-PF, которая особенно жестко подвергает цензуре зимбабвийское телевидение в период выборов. 
 От прекращения бесплатного вещания SABC существенно выигрывает крупнейший африканский платный спутниковый оператор MultiChoice, также известный как DStv. Его представитель пока никак не прокомментировал развитие ситуации. MultiChoice транслирует многие южноафриканские каналы, каналы других африканских стран и версии для Африки международных вещателей. 
 Южноафриканское телевидение и радиовещание считается самым свободным и высокопрофессиональным среди стран Африки к югу от Сахары. Его программы не уступают по качеству западным вещателям. Для иностранной аудитории иновещание Южноафриканской вещательной корпорации Channel Africa доступно на спутнике и в интернете на шести иностранных языках.
 
Просмотров*Դիտումներ: 589 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: спутниковое тв, начнет кодировать телевещание за пр, южная африка | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․