АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 26.04.2024, 20:55
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2016 » Август/Օգոստոս » 26 » Индия начала вещание 16 государственных образовательных телеканалов
14:56
Индия начала вещание 16 государственных образовательных телеканалов
 Уже сообщалось ранее о том, что Индия планировала начать вещание сразу 32 образовательных бесплатных телеканалов. Буквально на днях это событие произошло.На это стоит обратить внимание и любителям спутникового телевидения в России и странах СНГ, которые находятся в зоне покрытия луча спутника G-Sat 15.
Он вещает с позиции 93,5 градуса восточной долготы.Несмотря на то, что трансляция отсюда ведётся на Индию, сигнал с него относительно неплохо принимается на антенны диаметром от 0,9 м на Юге России и в странах Закавказья. Поэтому обладателям спутниковых систем на мотоподвесе стоит познакомиться с этим проектом.Пакеты каналов прописались сразу на двух частотах данного спутника:11590 пол.V., DVB-S/MPEG-2, SR 29500, FEC 3/4 и 11670 пол.V., DVB-S/MPEG-2, SR 29500, FEC 3/4.Называются они просто — MHRD 1, MHRD 2, MHRD 3, MHRD 4 и т.д. до MHRD 32. При этом, пока каналы на второй частоте дублируют каналы, транслирующиеся с 11590 V.Аббревиатура MHRD расшифровывается, как Ministry of Human Resource Development (Government of India). На YouTub еcть специальный канал, где выкладываются некоторые ролики, которые транслируются в эфире MHRD. Среди них попадаются и весьма любопытные,например, об Олимпиаде, йоге и др.Остаётся добавить, что через этот же частотный ресурс спутника G-SAT 15 также ведёт свои трансляции другой образовательный пакет каналов от Bisag Vande Gujarat (частота 11550 пол.V., DVB-S/MPEG-2, SR 29500, FEC 3/4), где идут лекции по математике, физике и астрономии. Их трансляция началась в октябре прошлого года.Если проект от Government of India начнёт полноценное вещание, то на этом спутнике будут транслироваться почти 50 образовательных каналов. 
 
Просмотров*Դիտումներ: 589 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: образовательных, Индия, телеканалов, вещание, начала, 16, государственных | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․