АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Суббота/Շաբաթ, 20.04.2024, 17:31
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Май/Մայիս » 11 » Инаугурацию рассмотрели только на одном телеканале
19:13
Инаугурацию рассмотрели только на одном телеканале
Инаугурацию рассмотрели только на одном телеканале

 Ее рейтинги оказались далеки от рекордных
10 мая стали известны данные компании TNS Russia о том, как 7 мая в прямом эфире телезрители смотрели инаугурацию президента. Судя по рейтингам, никакой необходимости в том, чтобы эту торжественную церемонию показывали сразу шесть федеральных телеканалов, не было. С подробностями — Арина Бородина. 
 Как уже сообщал "Ъ", инаугурацию Владимира Путина впервые в истории показывали сразу шесть федеральных телеканалов. Кроме традиционных в таких случаях государственных — "Первого", "России 1" и "ТВ Центра", а также и "России 24" — в этот раз торжественную церемонию вступления в должность президента показывали еще НТВ и "Пятый канал". Накануне церемонии пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков на вопрос "Ъ" "Не кажется ли вам, что шесть каналов — это все-таки перебор?" ответил: "Инаугурация президента — это важное для страны событие, очевидно, что зрители будут это смотреть. Каналам нужен рейтинг, они борются за зрителя, поэтому, думаю, они и ставят в эфир эту церемонию". 
 Но борьбы за зрителя не получилось. И те телеканалы, которые впервые показывали инаугурацию, высоких рейтингов заработать не сумели. Так, на НТВ инаугурацию Владимира Путина смотрело в среднем всего 7,5% аудитории. Это самый низкий показатель среди всех телепроектов НТВ в течение дня. Причем равнодушие зрителей к трансляции на этом канале было абсолютным и в Москве, и в других городах страны. В среднем НТВ 7 мая смотрело более 10%. Не вызывала никакого интереса инаугурация Владимира Путина и на "Пятом канале". Здесь доля аудитории в Москве была мизерной — 1,3% (при том что доля самого канала 7 мая составила 4,1%), по стране чуть выше — 3% (доля за день 5,4%).  
 Принимать в расчет "Россию 24" с точки зрения рейтингов также не приходится, поскольку доля канала в среднем не превышает 1,5-2% аудитории. Инаугурацию президента 7 мая здесь смотрели немногим более 1%. 
Что касается трех телеканалов, которые и в прежние годы показывали церемонию, то и здесь не было борьбы за зрителей и за рейтинг. Как сообщал уже "Ъ", обычно телеаудитория предпочитает смотреть подобные церемонии на каком-то одном канале. Так и получилось. На "ТВ Центре" показатели инаугурации президента составили в Москве 4,8% аудитории, по стране — 2,8%. И это чуть выше, чем в 2008 году, когда тут показывали церемонию инаугурации Дмитрия Медведева. У канала "Россия 1" доля инаугурации составила более 16% по стране и 13,5% аудитории смотрело ее в Москве. 
 Самые высокие показатели у прямой трансляции церемонии были на "Первом канале". Именно команда этой телекомпании во главе с ее гендиректором Константином Эрнстом занималась съемкой торжественного проезда господина Путина из Белого дома в Кремль. На "Первом канале" инаугурацию президента в прямом эфире смотрело 26,5% телезрителей-москвичей и 23,3% аудитории в других городах страны. Причем интерес зрителей к церемонии инаугурации Владимира Путина был на "Первом" абсолютно адресным. Если на НТВ инаугурация имела самые низкие показатели в течение всего дня, то на "Первом канале", напротив, самые высокие. И то, что предшествовало церемонии, и то, что шло после нее в эфире канала, имело более низкие показатели. В среднем доля "Первого" за 7 мая составила от 11-13%, то есть почти вдвое меньше, чем у инаугурации. 
 Впрочем, интерес к тому, как Владимир Путин вступал в должность президента, в этот раз все равно оказался заметно ниже, даже на "Первом канале", чем это было в 2008 году, когда телеканал показывал инаугурацию Дмитрия Медведева. Его въезд в Кремль четыре года назад смотрело 42,6% аудитории. Это почти вдвое больше зрителей, чем было на "Первом" 7 мая 2012 года. 
Кроме самой инаугурации Владимиру Путину 7 мая российские телеканалы посвятили еще несколько телепроектов. Информканал, предшествовавший торжественной церемонии на "Первом канале", зрителей почти не заинтересовал. Доля аудитории составила в среднем до 11%. Документальный фильм немецкой телекомпании ARD "Я — Путин. Портрет", который в своем эфире в разгар вечера показывали на НТВ, собрал у экранов немногим более 12% (но в сравнении с тем, как плохо здесь смотрели инаугурацию, это более приличный показатель). 
Впрочем, к этим двум заранее объявленным телепроектам 7 мая добавился еще один. Канал "Россия 2", внезапно переверстав вечернюю сетку вещания, поставил в эфир прямую трансляцию хоккейного фестиваля "Матч легенд отечественного хоккея", где с клюшкой на лед вышел Владимир Путин. Но то, как только что вступивший в должность президент забивал в ворота профессионалов шайбы, увидело лишь около 2% телевизионной аудитории страны.
 Источник: Коммерсантъ
 
Просмотров*Դիտումներ: 560 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Инаугурацию рассмотрели только на о | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․