АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 19.04.2024, 07:06
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2013 » Июнь/Հունիս » 26 » Государственный телеканал «KAZsport» приступает к работе
22:49
Государственный телеканал «KAZsport» приступает к работе
 Сначала неформальная информация: с 1 июля 2013 года в Казахстане запускается новый государственный практически круглосуточный (20 часов вещания) спортивный телеканал. Большое внимание будет уделяться велоспорту.
Тур де Франс, Тур Польши и Чемпионат мира будут показаны в прямом эфире. Комментарий будет вестись на двух языках – казахском и русском. Самая главная новость для нас – русскоязычным комментатором выступит постоянный автор Астанафанс - Тимур Сулейменов, он же Тимкас.
 Планируются прямые включения по телефону со спортивными директорами, а также в качестве приглашенных комментаторов в эфире будут ветераны казахстанского велоспорта и гонщики Астаны, которые во время трансляции будут на родине.
Ну а далее официальный пресс-релиз.
В 2012 году Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев в своем послании «Социальная модернизация Казахстана: Двадцать шагов к Обществу Всеобщего Труда» поставил задачу перед Агентством Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры совместно Министерством культуры и информации РК создать спортивный телеканал.
Работа была проведена в кратчайшие сроки, и 1 июля 2013 года в отечественном телевизионном пространстве появится телеканал «KAZsport».
Этот телеканал является частью АО «РТРК «Казахстан». Что позволяет телеканалу «KAZsport» осуществлять прямые трансляции из всех регионов Казахстана. Телеканал «KAZsport» будет доступен в программах спутниковых и кабельных операторов.
На телеканале «KAZsport» собраны ведущие профессионалы в области казахстанской спортивной журналистики, в том числе лауреаты премии им. С. Бердыкулова.
Казахстанские телезрители cмогут в прямом эфире увидеть трансляции с участием отечественных спортсменов с чемпионатов мира и континентальных первенств, а также игры внутренних чемпионатов. Например, планируются трансляции веломногодневок «Тур де Франс» и «Вуэльта», Чемпионаты мира по водным видам спорта, легкой атлетике, дзюдо, художественной гимнастике, карате шито-рю, греко-римской и вольной борьбе, тяжелой атлетике, лыжному спорту и биатлону, Мировые «Гран-при» по волейболу и дзюдо, матчей немецкой Бундеслиги, летней и зимней Универсиад, турниров WTA, «Уимблдона», чемпионатов Азии по волейболу, тяжелой атлетике и велоспорту и др.
В программе вещающего 20 часов в сутки телеканала можно будет посмотреть матчи чемпионата казахстанской Премьер-лиги по футболу и матчи с участием национальной сборной, встречи в рамках чемпионата и Кубка страны по различным видам спорта.
 
Просмотров*Դիտումներ: 737 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: работе, Государственный, телеканал, приступает, «KAZSPORT» | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․