АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Четверг/Հինգշաբթի, 25.04.2024, 17:05
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Март/Մարտ » 1 » Гостелеканалы, лишившись рекламы, будут работать за счет бюджета
15:27
Гостелеканалы, лишившись рекламы, будут работать за счет бюджета
Гостелеканалы, лишившись рекламы, будут работать за счет бюджета, но переход должен быть постепенным, считают в Госдуме

В случае полного отказа от рекламы государственные каналы будут финансироваться из бюджета, но переход к этому должен быть "последовательным и предсказуемым". Такое мнение ИТАР-ТАСС выразил зампред комитета Госдумы по культуре Сергей Железняк /"Единая Россия"/. 
"В этом смысле у нас есть такой опыт, это телеканал "Культура", на котором нет рекламы. И финансирование осуществляется за счет государственных средств", - напомнил депутат. Он также отметил, что при успешном развитии страны чем "больше будет средств в бюджете, тем меньше будет потребность федеральных каналов, принадлежащих государству, в получении рекламных доходов".
Отвечая на вопрос о других альтернативных источниках, он заметил, что "есть, несомненно, у создателей того или иного программного продукта и свои возможности по привлечению финансирования". "Если те или иные проекты будут финансироваться в качестве благотворительности теми или иными организациями, это тоже будет уменьшать стоимость закупки программ для телеканалов", - пояснил он.
Железняк также напомнил, что в законе о рекламе прописана норма, "которая определяет порядок размещения рекламы на телевидении, есть ограничения, есть временные блоки". Он не согласен со звучащими предложениями о том, что рекламные ролики можно было бы пускать между программами. "Дело в том, что есть определенное количество минут в часе, которое может быть задействовано под рекламу. Может получаться, что в один час вообще не будет рекламы, а в другой ее будет слишком много. Короткие блоки меньше мешают", - пояснил парламентарий.
"Если идти по пути уменьшения рекламы, то идти по пути, который предлагает премьер - к постепенному отказу от рекламы с соответствующим замещением доходов из федерального бюджета", - уверен Железняк.
В заключение зампред комитета подчеркнул, что "все должно происходить очень последовательно и предсказуемо". "Для товаропроизводителей, рекламодателей очень важно понимать перспективу как развития рынков, так и возможности для размещения своей информации", - уточнил он.
Кандидат в президенты РФ Владимир Путин сегодня высказался за отказ от рекламы на государственном телевидении. При этом Путин уточнил, что "общественное телевидение, о котором говорили, это другое направление". "Боюсь вперед забегать, но государственное телевидение нужно избавлять от рекламы и насыщать его другим контентом", - заявил он на встрече с доверенными лицами и представителями ОНФ.
 
Просмотров*Դիտումներ: 592 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: лишившись рекламы, Гостелеканалы, будут работать за счет бюджета | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․