АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Четверг/Հինգշաբթի, 25.04.2024, 08:58
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Май/Մայիս » 3 » Главу тунисского телеканала оштрафовали за мультфильм с изображением Аллаха
18:32
Главу тунисского телеканала оштрафовали за мультфильм с изображением Аллаха
Главу тунисского телеканала оштрафовали за мультфильм с изображением Аллаха

 Тунисский суд обязал главу телеканала Nessma TV Набиля Каруи заплатить штраф в 2400 динаров (1700 долларов) за показ франко-иранского мультфильма "Персеполис", оскорбившего местных исламистов. Об этом сообщает Agence France-Presse.
По решению суда Каруи был оштрафован "за показ фильма, который нарушает общественный порядок и угрожает моральным принципам". В мультфильме, в частности, был показан Аллах, изображение которого запрещено в исламской культуре. Помимо Каруи были оштрафованы еще два сотрудника телеканала (один из них техник) - на сумму в 1200 динаров (850 долларов).
 Телеканал Nessma TV показал мультфильм 7 октября 2007 года, а через два дня, 9 октября, здание телеканала атаковали около 300 тунисских исламистов. Они попытались поджечь здание, однако полиция разогнала протестующих и арестовала около 30 человек. Набиль Каруи принес извинения за показ мультфильма, однако был вынужден предстать перед судом. Слушание по его делу началось 16 ноября, и с тех пор дважды откладывалось. В Тунисе дело вокруг "Персеполиса" стало поводом для споров между сторонниками светского и религиозного государства.
 Правозащитная организация Amnеsty International осудила дело против Каруи, заявив, что оно напоминает давление на свободу слова во времена правления президента Зин эль-Абидина Бен Али. Режим Бен Али был свергнут во время тунисской революции в январе 2011 года.
 Мультфильм "Персеполис" был снят в 2007 году по одноименному графическому роману иранской писательницы Маржан Сатрапи, проживающей во Франции. В книге Сатрапи описала свое детство и юность в Иране, в частности, показала глазами ребенка события Исламской революции и войны с Ираком. Фильм был удостоен приза жюри на Каннском кинофестивале 2007 года.
 Хотя иранские власти осудили фильм за "местами нереалистичное изображение достижений и результатов великой Исламской революции", он был показан в Тегеране с несколькими вырезанными сценами.
 
Просмотров*Դիտումներ: 561 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Главу тунисского телеканала оштрафо | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․