АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Среда/Չորեքշաբթի, 24.04.2024, 22:03
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Апрель/Ապրիլ » 1 » "Газпром" будет вещать бесплатный пакет трёх мультиплексов на всю страну через свой спутник
19:12
"Газпром" будет вещать бесплатный пакет трёх мультиплексов на всю страну через свой спутник
"Газпром" будет вещать бесплатный пакет трёх мультиплексов на всю страну через свой спутник 

 В конце марта российский спутниковый оператор «Газпром космические системы» начал телевизионное вещание через спутник «Astra 1F» в позиции 55 гр.в.д.
 Как стало известно журналу «ТелеСпутник» 27 марта данный оператор запустил в тестовую эксплуатацию государственную DTH-платформу (см. публикацию на сайте журнала от 27 марта с.г.). До лета планируется начать тестовое вещание до 14 телеканалов через данную орбитальную позицию.
 В 4-ом квартале в данную точку будет запущен КА «Ямал-402» на борту которого будет 46 транспондеров ku-диапазона. Согласно препринту статьи в газете «Ведомости» (публикация — 3 апреля) согласно государственной программы по переходу на цифровое телевещание бОльшая часть данного спутникового ресурса будет задействована для бесплатной раздачи телеканалов первых трёх мультиплексов на территорию Российской Федерации для непосредственного приёма зрителями — гражданами РФ. В первую очередь данный проект рассчитан на жителей отдалённых населённых пунктов, вещание в которых через цифровые эфирные телепередатчики нецелесообразно. Вещание пакета, в состав которого войдут около 25 каналов для конечного зрителя будет бесплатным.
 Напомним, что в данный момент официально определён состав каналов первого мультиплекса:
"Первый канал"
"Россия-1"
"Россия-2"
"Россия K"
"Россия 24"
"НТВ"
"5 канал Петербург"
"Карусель".
 Также в состав первого мультиплекса должен быть включён местный региональный канал и канал «Общественного Российского Телевидения», вещание которого должно начаться в 2012-ом году. Состав пакета каналов двух других мультиплексов в настоящий момент не определён. Известно, что в него должны войти каналы в формате высокой чёткости.
 Согласно материалу «Ведомостей» для приёма государственного DTH-пакета со спутника в регионах будет достаточно небольшой спутниковой антенны (от 40 см.) и цифрового спутникового ресивера с поддержкой кодировки Роскрипт. Стоимость оборудования не должна превышать 3 тысяч рублей. Планируется, что малоимущим и социально незащищённым слоям населения данное оборудование будет выдаваться бесплатно по заявлению в соответствующие государственные органы.
 
Просмотров*Դիտումներ: 471 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Газпром будет вещать бесплатный пак | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 4
Гостей:*Հյուրեր' 4
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․