АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 19.04.2024, 19:52
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Июнь/Հունիս » 4 » Эксперты Медиафорума о телеканале ТРО
19:48
Эксперты Медиафорума о телеканале ТРО
Эксперты Медиафорума о телеканале ТРО

 Телеканал ТРО принял участие в VII Белорусском Международном Медиафоруме, который прошел с 29 по 31 мая в Минске.
Одной из основных тем Медиафорума стал вопрос о роли СМИ в интеграционных процессах на постсоветском пространстве (Союзное государство, Таможенный Союз, ЕЭП, формирующийся Евразийский Союз). Абсолютное большинство участников форума отметили необходимость усиления качественной информационной поддержки этих интеграционных процессов, поскольку в настоящее время СМИ слишком мало внимания уделяют этой теме. В то время как интерес к ней, по данным социологических опросов, среди жителей стран СНГ постоянно растет. В качестве положительного примера многие эксперты приводили телеканал ТРО, который уже имеет большой опыт по формированию единого информационного пространства Союзного государства.
 Лилия Ананич, Первый заместитель Министра информации Республики Беларусь 
ТРО Союза — это состоявшийся проект. Он уникален, так как наиболее полно отражает процессы строительства Союзного государства. Сегодня есть общее стремление белорусов и россиян строить общее будущее. У нас в Беларуси телеканал ТРО смотрибельный, интересный. Мы очень любим такого рода телевидение, так как оно очень близко к жизни.
 Виталий Третьяков, Декан Высшей школы телевидения МГУ им. М. В. Ломоносова
Мне знаком телеканал ТРО. Такая информационная поддержка нужна Союзному государству. Если мы посмотрим, как создавался Европейский Союз, то увидим, какая огромная каждодневная информационная поддержка была у него, так как было много сомневающихся. Для информационного обеспечения любого политического проекта должны выделяться деньги, и стесняться этого нельзя.
 Ярослав Скворцов, Декан факультета международной журналистики МГИМО
Я знаю телеканал ТРО — у него яркий запоминающийся логотип. Этот канал, безусловно, необходим. Я глубоко убежден, что ТРО может продолжить линейку фильмов, начатую «Брестской крепостью». Если посмотреть на нашу совместную историю, то можно найти много интересных сюжетов.
 Валерий Рузин, Президент Евразийской Академии телевидения и радио
ТРО — это тот телеканал, который создает общее культурно-информационное пространство Евразийского союза. На мой взгляд, необходимо усиление роли СМИ, в том числе и ТРО, в построении Евразийского союза и Союзного государства. Нам необходим информационный прорыв.
 Николай Ефимович, Заместитель главного редактора газеты «Комсомольская правда»
Телеканал ТРО конечно необходим. Этот вопрос не требует обсуждений. Есть Союзное государство, есть население Союзного государства, есть проблемы Союзного государства. Они должны освещаться и доноситься до людей. Хотя, на мой взгляд, Союзным СМИ необходима модернизация. Они немного тяжеловесные и официозные — порой бывает трудно найти реальную информацию, которая интересует людей. Информация может подаваться более современно.
 Михаил Лебедик, Первый заместитель главного редактора газеты «Советская Белоруссия»
У меня дома стоит спутник «Триколор» и я частенько смотрю телеканал ТРО. Это достаточно крепкий и профессиональный канал. Мне очень нравится в нем подбор фильмов. Что касается передач, то, на мой взгляд, они могли бы быть более актуальными, оперативными, динамичными и острыми. Тем не менее, ТРО выполняет свою функцию: огромное количество людей получают информацию о Союзном государстве и понимают то, что происходит. Без ТРО эта ниша останется незаполненной.
 Артур Саруханов, Начальник интернет-отдела деловой газеты «РБК-daily»
Телеканал ТРО транслируется у меня дома в одном из пакетов. Конечно же, он необходим. Надо рассказывать людям о нем. К сожалению, далеко не у всех есть возможность настроиться на него. Было бы правильно сделать ТРО федеральным каналом. Это, конечно, будет более затратно, но это тот идеал, к которому надо стремиться. Тогда все узнают про Союзное государство, а иначе — это просто нишевый телеканал, как и куча других.
 Сергей Ломакин, Генеральный директор холдинга «Северный МедиаПрект»
Телеканал ТРО мне очень нравится. Совсем недавно, например, я с удовольствием смотрел сериал «ТАСС уполномочен заявить». Желаю каналу больше новых интересных проектов и увеличение бюджета.
 Александр Черняк, Заместитель главного редактора журнала «Российская Федерация сегодня»
К сожалению, я видел немного программ телеканала ТРО, но то, что я видел мне симпатично. Особенно цикл программ «Время Союза». Я думаю, что это находка для телекомпании и возможность для зрителей посмотреть, что реально делается в Союзном государстве.
 
Просмотров*Դիտումներ: 681 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Трогательный комплекс, Эксперты Медиафорума о телеканале | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․