АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 29.03.2024, 14:26
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Февраль/Փետրվար » 15 » Эфиопия первой из африканских неарабских стран появится на спутнике в Европе
21:12
Эфиопия первой из африканских неарабских стран появится на спутнике в Европе
Эфиопия первой из африканских неарабских стран появится на спутнике в Европе

Эфиопия планирует начать вещание для зрителей в Европе через спутник Hotbird. Об этом заявил заместитель главы национального агентства ERTA  http://-----erta.gov.et/,
которое управляет каналами государственного эфиопского телевидения и радио, Хайлеаб Абрахам (Haileab Abraha). Слова Абрахама, который курирует вопросы технического обеспечения ERTA, приводит Мониторная служба Би-би-си.
Эфиопское телевидение станет, видимо, первым из африканских государственных телеканалов (если не считать арабские страны Северной Африки), которое начнет свое вещание специально для зрителей в Европе. 

Самая популярная спутниковая группировка Hotbird в позиции 13 E является одним из лидеров в Европе по числу направленных на нее антенн (согласно оценкам, вещание с Hotbird в 120 миллионах домохозяйств от Британии, до Урала). Также группировка обслуживает большую территорию Северной Африки и Западной Азии. Все это обуславливает одни из самых высоких расценок на аренду вещательных мощностей на Hotbird, что ограничивает аренду мощностей через эти спутники госканалами бедных стран. В то же время Hotbird продолжает оставаться своеобразной «ярмаркой тщеславия», на котором представлены множество некодированных государственных теле и радиоканалов из США, Европы и Азии, включая иновещание этих стран для Европы, Северной Африки и Центральной Азии.

Эфиопское телерадиовещание, транслирующее на ахмарском, английском и нескольких других языках ныне после технического перерыва вновь доступно через арабский спутник Arabsat 5C на 20 гр. E. С параметрами: частота 3861 L; скорость потока 8825; частота коррекции ошибок 3/4. Второй канал эфиопского ТВ транслируется с теми же параметрами на частоте 3884 R данного спутника. Также сигнал эфиопского гостелевидения отмечен на спутниках Galaxy-19 97 гр.W и NSS-12 57 гр. E для Африки.

Эфиопское телевидение и радио отличается официальным характером направленности передач. Для русскоязычного зрителя представляет интерес трансляция служб на эфиопском телеканале служб Эфиопской церкви, которая является ветвью православного христианства. 

Правительство Мелеса Зенауи, пришедшее к власти в Эфиопии в 1991 году после свержения «марксистского» правительства Менгисту Хайле Мариама, первые годы своего существования проводило сравнительно открытую политику, однако в последнее десятилетие Эфиопия вернулась в список стран, нарушающих свободу слова СМИ.

Одним из фактором включения Эфиопии в списки стран, ограничивающих свободу слова, стали действия эфиопского телерадиоагентства ERTA которое было замечено в последние годы в организации глушения западных и оппозиционных эфиопских радиоканалов, вещающих из-за границы на коротких волнах на амхарском - гос. языке Эфиопи. Также, согласно сообщениям, ERTA в 2011 году начало осуществлять с помощью КНР проект по началу глушения первого спутникового телеканала эфиопской оппозиции ESAT. Последнее действие даже вызвало совместное обращение эфиопской оппозиции к Китаю не сотрудничать с эфиопскими властями по передаче последним оборудования для организации глушения.
 
Просмотров*Դիտումներ: 671 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Эфиопия первой из африканских неара | Рейтинг*Վարկանիշ: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 2
Гостей:*Հյուրեր' 2
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․