АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Четверг/Հինգշաբթի, 28.03.2024, 21:56
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Октябрь/Հոկտեմբեր » 12 » До конца года цифровое эфирное телевещание покроет 70% территории Татарстана
21:39
До конца года цифровое эфирное телевещание покроет 70% территории Татарстана
 11 октября в Казани в ИТ-парке прошло заседание Республиканской комиссии по развитию телерадиовещания и переходу Татарстана на цифровые технологии. Заседание провел заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов. В заседании приняли участие первый заместитель министра информатизации и связи РТ Юрий Багров, представители министерств и муниципалитетов республики, а также представители РТРС.
 Цифровое телевещание в формате DVB-T2 было запущено в Татарстане в марте 2012 года, сейчас оно охватывает 40% республики, до конца года этот показатель будет доведен до 70%, а к концу 2013 г. – до 85%. В целом на цифровизацию республики до 2015 года из федерального бюджета выделяется 800 млн рублей, рассказал Роман Шайхутдинов.
 К 2013 г. жителям Татарстана будут доступны восемь, а затем десять бесплатных каналов первого мультиплекса, в состав которого в том числе войдет региональный канал. В середине декабря 2012 г. будет определен список телеканалов, которые попадут во второй мультиплекс.
 Для приема цифрового эфирного телевидения зрителям необходимо приобрести приставку или телевизор, поддерживающие стандарт DVB-T2. Эти устройства уже сегодня присутствуют в ассортименте магазинов Татарстана. Один телевизор, транслирующий сигналы в цифровом формате, стоит от 15 000 рублей, а стоимость приставки составляет от 800 до 2500 рублей, отметил Юрий Багров.
читать дальше
 В то же время полному переходу на цифровое телевещание сегодня препятствует ряд «узких мест», отметил он. Основное - необходимость замены антенных систем. На данное время лишь 30% домохозяйств республики оснащены сетями коллективного эфирного телеприема. В Казани, Набережных Челнах, Зеленодольске, Альметьевске и Чистополи антенны установлены в 94% жилых домов, но большинство в 1980 годах и также требуют замены.
 В настоящее время Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан готовит поправки к распоряжению Кабинета Министров РТ №646–р, согласно которому все новые дома будут оснащаться современными сетями коллективного эфирного приема.
 «Переход на цифровое телевещание способствует прогрессу. 
 Во-первых, отказ от аналогового телевещания значительно разгрузит частотный ресурс. Во-вторых, решит проблему цифрового неравенства между жителями города и сел и разных регионов РФ. В-третьих, повысит качество предоставления электронных услуг», - перечислил Роман Шайхутдинов.
 
Просмотров*Դիտումներ: 429 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: До конца года цифровое эфирное теле, татарстана | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․