АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Суббота/Շաբաթ, 20.04.2024, 04:56
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Май/Մայիս » 11 » Disney заработал на телеканалах
01:15
Disney заработал на телеканалах
Disney заработал на телеканалах

 The Walt Disney Company опубликовала финансовые результаты за второй квартал и первое полугодие 2011–2012 финансового года. Выручка компании увеличилась на 6% и 3% соответственно. Квартальный доход составил 9,6 миллиарда долларов, полугодовой – 20,4 миллиарда.
Разводненная прибыль на акцию (diluted EPS) выросла на 29%, с 49 до 63 центов. С учетом корректировки рост составил 18%. Чистая прибыль Disney во II квартале увеличилась на 21%, до 1,1 миллиарда долларов. Аналогичный показатель за шесть месяцев составил 2,6 миллиарда долларов. 
  Глава компании Роберт Айгер (Robert Iger) отметил, что они настроены оптимистично и рассчитывают на свои ключевые бренды – Disney, Pixar, Marvel, ESPN и ABC. Самым успешным релизом в 2012 году стал фильм «Мстители», который лидирует по сборам в США. Экранизация комиксов Marvel собрала 207 миллионов долларов во время первого уикенда. 
 Основная часть доходов пришлась на подразделение «Медиа-сети», которое включает кабельные и эфирные телевизионные каналы, в том числе Disney Channel. В первом квартале выручка от данного сегмента увеличилась на 9%, до 4,7 миллиарда долларов. Драйвером роста стал спортивный канал ESPN – правда, одновременно с увеличением рекламных поступлений увеличились и производственные издержки. 
 Операционная прибыль от телевещания увеличилась с 62 до 229 миллионов долларов, что связано с закрытием знаменитого шоу Опры Уинфри и резким снижением затрат на его производство. Таким образом, дороговизну рекламного времени полностью компенсировала оптимизация издержек. 
 В отличие от ТВ, кино не принесло компании больших доходов. Провальный «Джон Картер» сказался на выручке студий Disney, которая снизилась на 12%. 
 Доходы от парков и курортов (Disney Resort, Disneyland, Disney Cruise Lines) выросли на 10%, до 2,9 миллиарда долларов. Сегмент потребительских товаров прибавил 8%. «Интерактивная Медиа Группа», занимающаяся производством и дистрибьюцией компьютерных и видеоигр, мобильного и онлайн-контента, заработала 179 миллионов долларов (+13%) и вышла из убытка.
Изображения
 
 
Просмотров*Դիտումներ: 598 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Disney заработал на телеканалах | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․