АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 29.03.2024, 08:42
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Июль/Հուլիս » 24 » Директор американской PBS выступает против сокращения государственного финансирования общественных вещателей
17:08
Директор американской PBS выступает против сокращения государственного финансирования общественных вещателей
Директор американской PBS выступает против сокращения государственного финансирования общественных вещателей

 Паула Кергер заявила, что разочарована инициативой Конгресса США по уменьшению поступлений в бюджеты общественного радио и телевидения со стороны государства. По ее мнению, это повредит не только вещателям, но и населению с низким уровнем заработка. 
Республиканская партия США инициирует постепенное сокращение государственного финансирования общественных вещателей. По ее планами, до 2015 года ОВ в стране должна перейти на абсолютно независимую от средств государства модель функционирования. 
 Сегодня около 15% бюджета станций общественного телевидения и радио составляют федеральные средства. Однако в отдаленных уголках страны этот процент является большим из-за отсутствия других источников поступления денег, например, рекламы и меценатства. 
По словам Паулы Кергер (Paula Kerger), директора Public Broadcasting Service (PBS), без государственного финансирования некоторые станции вынуждены будут закрыться. 
 Самой же PBS придется уменьшить количество своих проектов. Паула Кергер отмечает, что вещатель сделает все, чтобы сохранить детские информационные сервисы, даже если это пойдет в ущерб другим направлениям. 
Она также акцентирует доступности ОВ, ведь сегодня в США они является бесплатным для населения. 
 Так, Кергер говорит о том, что просмотр большинства кабельных и интернет-каналов может позволить себе не каждый американец. А когда контент общественного ТВ и радио станет хуже, а именно это будет следствием уменьшения государственного финансирования, людям с низким уровнем заработка придется либо тратить дополнительные деньги на просмотр частных каналов или оставаться в определенной информационной изоляции. А это, по ее мнению, недопустимо. 
 Кергер также призывает аудиторию общественных вещателей обратиться к властям с заявлениями против отмены государственного финансирования. По ее словам, эти действия могут стать весомым аргументом в пользу сохранения государственных поступлений в бюджеты вещателей.
 Источник: Daily News
 
Просмотров*Դիտումներ: 607 | Добавил*Ավելացրեց: Ararat | Теги*Թեգեր: выступает против сокращения государ, Директор американской PBS, Daily News | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․