АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Четверг/Հինգշաբթի, 25.04.2024, 15:56
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Июнь/Հունիս » 8 » Действующее законодательство Украины тормозит развитие рынка кабельного телевидения
01:43
Действующее законодательство Украины тормозит развитие рынка кабельного телевидения
Действующее законодательство Украины тормозит развитие рынка кабельного телевидения

 В Украине растет спрос на так называемые нишевые, узкотематические каналы, например, про охоту и рыбалку, воспитание детей и так далее. В свою очередь, провайдерам кабельного телевидения выгодно предлагать большое количество каналов. Вот только число каналов в предоставляемых пакетах всё равно растет слишком медленно. Причина в действующем законодательстве.
 Дело в том, что действующий на данный момент Закон «О телевидении и радиовещании» определяет список критериев, по которым канал признается адаптированным для украинского рынка. Если он не соответствует требованиям, то и показывать этот канал украинским зрителям будет незаконно.
 Так вот, при том, что зрители уже готовы выбирать среди 600-700 каналов, а провайдеры готовы такое количество им предоставить, сейчас есть возможность демонстрировать всего 157 иностранных каналов. Именно столько содержится в списке, утвержденном Нацсоветом. В придачу к которым около 100 отечественных.
 На данный момент в Украине существует около 700 провайдеров кабельного телевидения, а количество зрителей ежегодно растёт на 10%. И если бы эти критерии были бы пересмотрены, то рост исчислялся бы куда большими цифрами. К тому же, значительно увеличились бы и инвестиции в эту сферу.
 Если бы на сегодняшний день наши абоненты пожелали бы, и у нас была бы такая возможность по законодательству, увеличить количество пакетов и увеличить количество каналов, то, я уверен, размер инвестиций исчислялся бы миллионами долларов, – сказал Сергей Бойко, президент компании «Воля»
 На сегодняшний день уже существует Ассоциация правообладателей и поставщиков контента, которая активно борется за смягчение текущих правил и расширение списка кабельных каналов, продвигая новый законопроект «Про телевидение и радиовещание». И есть надежда, что уже с 2013 года, существующие правила удастся отменить, внеся серьёзные поправки в упомянутый выше список.
 
Просмотров*Դիտումներ: 643 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: тормозит развитие рынка кабельного , Действующее законодательство Украин | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․