АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 26.04.2024, 12:39
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Июнь/Հունիս » 3 » Дамаск возмущен требованием ЛАГ остановить трансляцию сирийского ТВ
02:38
Дамаск возмущен требованием ЛАГ остановить трансляцию сирийского ТВ
Дамаск возмущен требованием ЛАГ остановить трансляцию сирийского ТВ

 "Информационным терроризмом и попыткой сокрыть правду" назвало официальное сирийское телевидение намерение глав МИД стран-членов Лиги арабских государств (ЛАГ) остановить трансляцию сирийских спутниковых телеканалов.
 С требованием к руководству арабских компаний "Найлсат" и "Арабсат" принять все необходимые меры для прекращения вещания сирийских телеканалов, трансляция которых ведется через спутники этих компаний, обратились в субботу участники состоявшейся в Дохе встречи глав МИД стран-членов Лиги арабских государств (ЛАГ).
 Это требование было озвучено министром иностранных дел Кувейта Сабахом аль-Халедом ас-Сабахом на пресс-конференции, состоявшейся после министерского совещания ЛАГ. 
 Блокирование передач государственного и негосударственного сирийского спутникового телевидения лишает Дамаск и без того незначительной возможности довести свою позицию до арабской аудитории, оставляет телеэфир фактически в безраздельной власти сторонников свержения режима президента Башара Асада.
 В ноябре 2011 года в знак протеста против применения сирийскими властями силы в отношении демонстрантов ЛАГ приостановила членство Сирии в этой организации. В том же месяце Лигой был принят пакет экономических санкций в отношении Дамаска.
 В Сирии уже более года не прекращаются антиправительственные протесты. По данным ООН, общее число жертв превысило 9 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2,5 тысячи военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, против которых действуют хорошо вооруженные боевики. С апреля в стране, в соответствии с планом спецпосланника ООН и ЛАГ Кофи Аннана, объявлено перемирие, за соблюдением которого призваны следить наблюдатели ООН. Однако стороны конфликта регулярно сообщают о новых вооруженных инцидентах и жертвах.
 Большой резонанс в мире вызвали трагические события в сирийском поселке Хула 25-26 мая: жертвами нападения там стали, по данным международных наблюдателей, свыше 100 человек, в том числе женщины и дети. Совбез ООН на экстренном совещании 27 мая осудил "в самой жесткой форме" расправу над мирными жителями. Сирийские власти отрицают причастность к трагедии, возложив ответственность за убийства на "антиправительственные вооруженные группировки". Нападение на поселок произошло в преддверии визита в Дамаск Кофи Аннана.
 
Просмотров*Դիտումներ: 606 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Дамаск возмущен требованием ЛАГ ост | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 3
Гостей:*Հյուրեր' 3
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․