АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Четверг/Հինգշաբթի, 25.04.2024, 14:05
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Июнь/Հունիս » 30 » CNN и Fox News перепутали решение по реформе здравоохранения США
02:16
CNN и Fox News перепутали решение по реформе здравоохранения США
CNN и Fox News перепутали решение по реформе здравоохранения США

 Телеканалы CNN и Fox News ошиблись в репортаже о решении Верховного суда США по реформе здравоохранения, предложенной президентом Бараком Обамой. Телеканалы заявили, что судьи не одобрили преобразований, но позже стало известно, что реформа была принята, сообщает Reuters. 
 Решение Верховного суда, который должен был выяснить, не нарушает ли реформа конституцию США, было объявлено утром 28 июня. Присутствовавшие у здания суда корреспонденты CNN и Fox News не стали дослушивать решение до конца и передали в свои студии, что  Верховный суд не одобрил реформу Обамы. Оба телеканала пустили это сообщение строкой с пометкой "Срочные новости". Несколькими минутами позже в других СМИ появились сообщения, что пять судей из девяти поддержали реформу. 
 Тем не менее, несколько республиканских конгрессменов, не поддерживающих преобразования Демократической партии, успели написать радостные сообщения в своих аккаунтах в социальных сетях и позже удалили их. "Да здравствует свобода. Индивидуальный мандат был признан неконституционным", - написал республиканский конгрессмен Деннис Росс (Dennis Ross). Как сообщает Reuters, президент Барак Обама также сначала увидел ошибочные репортажи CNN и Fox News, и только после ему сообщили, что реформа была одобрена. 
 Наиболее спорное положение реформы здравоохранения, так называемый "индивидуальный мандат", обязывает почти всех американцев покупать медицинскую страховку. Критики реформы - в основном, члены Республиканской партии - утверждают, что это положение ограничивает свободу граждан страны и является чрезмерным вмешательством государства в действие рыночных механизмов. 
 Закон о реформе здравоохранения в марте 2010 года был одобрен Конгрессом и позже подписан президентом Обамой. В январе 2011 года конгрессмены проголосовали за отмену раскритикованной реформы, а в сентябре того же года иск с требованием признать реформу неконституционной дошел до Верховного суда, который согласился проверить правомерность преобразований. 
 В 2000 году на выборах президента несколько телеканалов до объявления официальных результатов сообщили о победе кандидата от демократов Альберта Гора, однако позже Верховный суд пересмотрел итоги выборов в штате Флорида (победа в котором оказалась решающей) в пользу республиканца Джорджа Буша-младшего.
 
Просмотров*Դիտումներ: 546 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Fox News, здравоохранения США, перепутали решение по реформе, CNN | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․